recherche immobilières sur mobile

224 annonces de vente de maison en Reunion

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Reunion (974).

Repimmo vous propose 224 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 974 et des alentours

page 4/23

Maison 4 pièces 84 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  4 pieces 84 m2
1
Vente maison 84 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19077612 : Vous voulez un excellent choix ! Maison à rénover, secteur Ligne des Bambous. La Ligne des Bambous est un secteur calme et agréable, situé "dans les hauts" de Saint-Pierre, souvent recherché pour sa tranquillité. Cette maison vous offre u...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 368 400 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Ravine-des-cabris  4 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Ravine-des-cabris ( 97432 - Reunion )

Annonce n°19077611 : Découvrez cette charmante maison à vendre située à Ligne des Bambous. Avec une surface habitable de 84.72 m², cette maison de plain-pied comprend 4 pièces, dont 3 chambres,, un séjour de 24.77 m² . Le terrain de 957 m², vous offre de nombreuses po...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 350 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Ravine-des-cabris
3
Vente maison sur Ravine-des-cabris ( 97432 - Reunion )

Annonce n°19076737 : Belle maison F4+ en R+1 rénovée avec garage, varangues, piscine hors sol, cuisine d'été, jardin dans un quartier calme à 200 m d'altitude au centre de la Ravine des Cabris. - L'agence OFIM vous propose à la vente cette maison récemment...

  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Petite-ile  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Petite-ile ( 97429 - Reunion )

Annonce n°19075219 : Entre Ciel et Mer : Villa F4 avec Vue Panoramique Vivez le privilège d'un cadre de vie unique sur Petite Île. Située dans un secteur calme et recherché, cette magnifique villa de type F4 est une véritable invitation à la sérénité. Conçue pour s...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 245 700 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Etang-sale  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Etang-sale ( 97427 - Reunion )

Annonce n°19075217 : Maison F4 située à Etang Salé les Haut, dans le secteur calme et résidentiel de la Ravine Sèche. Découvrez cette maison offrant une base solide pour un projet de rénovation . Elle est érigée sur une parcelle de 410 m². -Les caractéristiques clés :...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 230 m² 1 055 000 €

Annonce du 16/04/2026.soit 4590 €/m²
Vente Maison Saint-denis  6 pieces 230 m2
1
Vente maison 230 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°19075094 : Villa créole T6 à restaurer soumis aux ABF, située au coeur du centre ville de Saint Denis à proximité de la rue piétonne. Comprenant au RDC : un séjour, donnant sur une varangue fermée, une cuisine ,une salle de bains. A l'étage 4 chambres et...

  • Pièces6
  • Surface230 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 421 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Maison Sainte-clotilde
4
Vente maison sur Sainte-clotilde ( 97490 - Reunion )

Annonce n°19069288 : À VENDRE ? Maison F6 de 144 m² ? BOIS DE NÈFLES SAINTE-CLOTILDE - L'agence OFIM a le plaisir de vous présenter ce nouveau bien.Résidence sécurisée ? Secteur calme ? Aucun travaux à prévoirDécouvrez cette spacieuse maison F6 de 2002, située dans ...

  • Chambres6
  • Détails

Maison 375 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Maison Sainte-marie
4
Vente maison sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°19069286 : A vendre Maison de type F5 à Sainte Marie - Bonjour Ofim à le plaisir de vous proposer à la vente cette charmante villa de plein pied, situé dans un lotissement calme au verger.Idéalement placé à 1 min de la 4 voies, du lycée le verger ainsi que du c...

  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 457 900 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19066336 : Varangue XXL et piscine à Saint-Pierre (Condé) Le vrai plus ici : la varangue XXL et la piscine à deux pas du salon. A l'intérieur, l'espace de vie se démarque par sa belle hauteur sous plafond et sa charpente en bois apparente, prolongée ...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 630 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Saint-pierre
1
Vente maison sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19065669 : Villa F7 duplex avec vue mer - A visiter cette grande villa sur deux niveaux avec 3 appartements de type T3 climatisées produit idéal pour un investissement locatif , équipée de trois. chauffe eau solaire 6 climatiseurs avec une terrasse de 25 m2 vu...

  • Chambres7
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Reunion

Passer une annonce gratuite sur secteur Reunion

Propriétaires sur le département Reunion, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 224 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Reunion, classées par ville :