recherche immobilières sur mobile

225 annonces de vente de maison en Reunion

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Reunion (974).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 974 et des alentours

page 6/23

Maison 429 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Maison On-saint-leu
4
Vente maison sur On-saint-leu ( 97436 - Reunion )

Annonce n°19042178 : A VENDRE VILLA F4 SAINT-LEU - L'agence OFIM vous présente dans un quartier résidentiel recherché de Saint-Leu, cette maison F4 jumelée contemporaine de 2016 vous séduira par son design moderne, la qualité de sa construction et son environnement ...

  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 133 m² 488 250 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Mont-vert  4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Mont-vert ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19041113 : Située en fond d'Impasse, à MONTVERT LES BAS, dans un environnement calme et privilégié, cette belle villa d'architecte d'environ 133 m² vous séduira par son cadre verdoyant et ses arbres centenaires implantés sur un terrain de 600 m² ...

  • Pièces4
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 671 125 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19027447 : KOYTCHA Immo vous propose cette très jolie maison T4bis d'une surface habitable de 137m², bâties sur une parcelle de 471m², située à Mont-Vert-les-Bas, dans la commune de Saint Pierre. Dans un lieu très calme, à 355 mètres d'altitude, à mo...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Détails

Maison 526 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Saint-pierre
4
Vente maison sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19024193 : VILLA F4 avec Appartement de type F2 en sous sol - A Saisir Villa spacieuse duplex de type T4 avec un appartement en rez-de-chausée de type T2 Loué en meublé 980 euros par mois. Cette belle villa située à Terre Sainte avec vue imprenable sur la mer s...

  • Chambres4
  • Détails

Maison 71 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Maison Port
4
Vente maison sur Port ( 97420 - Reunion )

Annonce n°19020939 : A LE PORT IDEAL INVESTISSEMENT OU PREMIER ACHAT - MAISON d'Habitation TYPE T3 - ?Située dans un secteur calme ?proche des grands axes routiers Nord et Est - Ouest et Sud?Proche des commodités : écoles, collèges et lycées, commerces, activit...

  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19015351 : KOYTCHA Immo vous propose cette maison située chemin Badamier, à Saint Pierre. Idéalement placée, à 100 mètres d'altitude, non loin des commerces de Bois d'Olive et à 5 minutes de la quatre voies, cette maison T4 de plain pied, est d'...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 163 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  5 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°19013048 : Alter Immobilier vous propose cette villa T5 d'environ 163m² habitable à Beauséjour, Sainte-Marie. Au rez-de-chausée, 1 entrée, 1 séjour, 1 cuisine avec cellier, 1 chambre, 1 bureau avec WC, 1 suite parentale donnant sur la varangue et 1 varang...

  • Pièces5
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 113 m² 347 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Ravine-des-cabris  4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Ravine-des-cabris ( 97432 - Reunion )

Annonce n°19010783 : Cette maison d'une surface généreuse de 113 m² offre un espace de vie spacieux et moderne, parfaitement conçu pour répondre aux besoins d'une famille. Le RDC, avec son séjour de 46 m² est le coeur de la maison avec sa cuisine aménagée ouve...

  • Pièces4
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19004549 : KOYTCHA Immo vous propose cette maison T4, de plain-pied, d'une surface habitable de 98m² sur une parcelle de 400m², située proche des écoles et commerces, à seulement 3 minutes de la 4 voies. Cette maison édifiée en 2019 est dotée de : - Troi...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Tampon  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°19004399 : A vendre sur le Tampon, secteur Bras Creux, maison créole de type T5. Elle se compose de 4 chambres de 9 à 13.5 m2, d'un espace de vie de 29m2, d'une salle de bain et d'un WC séparé. Un garage complète l'ensemble. A l'extér...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Reunion

Passer une annonce gratuite sur secteur Reunion

Propriétaires sur le département Reunion, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 225 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Reunion, classées par ville :