recherche immobilières sur mobile

29 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 29 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 1/3

Appartement 3 pièces 71 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 990 €/m²
Vente Appartement Creusot  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19127272 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! APPARTEMENT T3 DE 71M2 À VENDRE EN COPROPRIÉTÉ RUE DE CHANZY COMPRENANT : UNE ENTRÉE, CUISINE ÉQUIPÉE OUVERTE SUR SÉJOUR ET SALLE À MANGER, UNE CHAMBRE AVEC SALLE D'EAU, DRESSING, WC SÉPARÉ. COMBLES AMÉNAGÉS. UN GARAGE N...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 38 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 530 €/m²
Vente Appartement Marmagne  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Marmagne ( 71710 - Saone et loire )

Annonce n°19103122 : À Marmagne, découvrez ce T3 à rénover entièrement, idéal pour un projet d''investissement. Il se distingue par de beaux volumes, avec un agencement à repenser selon vos besoins et vos goûts. L''espace intérieur offre de belles po...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 58 000 €

Annonce du 28/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Appartement Autun  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19099809 : Autun, quartier résidentiel. Appartement de 63 m² au 2ème étage d'une petite copropriété, 3 pièces, 2 chambres, séjour de 10 m². Cave et garage. Double vitrage, isolation extérieure. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé s...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Creusot  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19098984 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! Situé résidence la Montagne des Boulets et dans résidence sécurisée, appartement lumineux et spacieux de type T3 offrant : une entrée, une cuisine équipée de meubles de rangement et plaques de cuisson, un séjour avec balcon, deux ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 105 000 €

Annonce du 17/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Saint-remy  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-remy ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19077636 : ST-RÉMY 1, rue du Centre Appartement T3 de 74,65 m² au 2e étage avec ascenseur. Idéalement situé proche des commerces et services. Proche arrêt bus et sortie autoroute. Comprend un hall d'entrée desservant une belle pièce à vivre de 20 m², cui...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 106 400 €

Annonce du 17/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Saint-remy  3 pieces 74 m2
5

Annonce n°19077635 : ST-RÉMY 1, rue du Centre Appartement T3 de74,70 m² au rez-de-chaussée ouvrant sur une terrasse de 32 m². Idéalement situé proche des commerces et services. Proche arrêt bus et sortie autoroute. Comprend un hall d'entrée desservant une belle pi...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Creusot  3 pieces 62 m2
5

Annonce n°19074533 : PROXIMITE COEUR DE VILLE, SUR LES HAUTEURS DU CREUSOT, DANS RESIDENCE CALME ET SECURISEE AVEC ASCENSEUR, DIGICODE, INTERPHONE, PARKING. APPARTEMENT LUMINEUX COMPRENANT : UNE ENTREE, UN SEJOUR OUVRANT SUR TERRASSE SANS VIS A VIS, UNE CUISINE, 2 CHAMBR...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 76 400 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Creusot  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19047699 : EXCELLENT EMPLACEMENT EN C?UR DE VILLE. APPARTEMENT LOUE RÉNOVÉ RÉCEMMENT COMPRENANT : UNE CUISINE EQUIPEE (meubles, plaques de cuisson et hotte), UN SÉJOUR, DEUX CHAMBRES, SALLE DE BAINS EQUIPEE AVEC DOUCHE, W.C. SÉPARÉ. UNE CAVE. RENTABILITE IMMEDI...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 96 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone  3 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19045893 : Fiche Id-REP181080 : Chalon sur saone, T3 d'environ 96 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - cour - garage - double vitrage - ascenseur - - chauffage : Gaz Individuel - Classe-Energie C : 144 kWh....

  • Pièces3
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Digoin  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Digoin ( 71160 - Saone et loire )

Annonce n°19024085 : Découvrez ce superbe appartement de 55 m², situé en rez-de-chaussée d'une résidence contemporaine à Digoin, construite en 2016. Proposant 3 pièces, cet espace harmonieux se distingue par sa luminosité exceptionnelle et une agréable terrasse de 1...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :