recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison 2 pièces en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 2 pièces Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 10 annonces immobilières de vente maison 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 1/1

Maison 2 pièces 55 m² 39 000 €

Annonce du 07/05/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Autun  2 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19109460 : Campagne autunoise, au calme avec vue dégagée Maison de 55 m², 2 pièces, 1 chambre, séjour de 17 m². Terrain de 2 829 m². Chauffage Electrique. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: ...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 90 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Montret  2 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montret ( 71440 - Saone et loire )

Annonce n°19104899 : Au calme, grange 90m2 - Terrain de 3'200 m² - MONTRET - Secteur Louhans Dans la belle commune de Montret, à seulement 15 minutes de Louhans et 35 minutes de Chalon-sur-Saône, découvrez cette grange de 90 m2 avec grenier, implantée sur un terrai...

  • Pièces2
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 160 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Maison Saint-sernin-du-bois  2 pieces 160 m2
4
Vente maison 160 m2 sur Saint-sernin-du-bois ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19103121 : SIS À GAMAY À SAINT-SERNIN-DU-BOIS MAISON ENTIÈREMENT À RÉNOVER COMPRENANT : UNE ENTRÉE, UNE GRANDE PIÈCE, CUISINE, WC ET CAVE. À L'ÉTAGE COMBLES AMÉNAGEABLES. N'HÉSITEZ PAS À CONTACTER L'AGENCE ROBERT LASKAR IMMOBILIER AU 03.85.73.9...

  • Pièces2
  • Surface160 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 77 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Sanvignes-les-mines  2 pieces 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Sanvignes-les-mines ( 71410 - Saone et loire )

Annonce n°19052298 : SANVIGNES LES MINES -20.1 rue Jean Zay - Maison mitoyenne de 77.27 m² avec jardin de 475 m².Description :Maison mitoyenne de type 2 comprenant au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine , un séjour, un placard, une salle d'eau et un WC. A l'...

  • Pièces2
  • Surface77 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 66 m² 62 700 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Montceau-les-mines  2 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°19052296 : MONTCEAU LES MINES - 7 rue des Estivaux - Maison mitoyenne de 66 m² avec jardin de 364 m².Description :Maison mitoyenne de type 2 comprenant au rez-de-chaussée une entrée donnant sur une cuisine , un séjour, un placard, une salle d'eau et un WC....

  • Pièces2
  • Surface66 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 62 m² 74 400 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Montceau-les-mines  2 pieces 62 m2
4
Vente maison 62 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°19052295 : MONTCEAU LES MINES - 18 rue de Poznan - Maison mitoyenne de 62 m² avec jardin de 219 m².Description :Maison mitoyenne de type 2 comprenant au rez-de-chaussée une entrée donnant sur une cuisine , un séjour, une salle de bain et un WC. A l'étage, ...

  • Pièces2
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 82 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1090 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-varennes  2 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-pierre-de-varennes ( 71670 - Saone et loire )

Annonce n°18820783 : Maison, corps de ferme entièrement à rénover à Saint-Pierre-de-Varennes Comprenant : - Une première structure avec entrée sur un premier niveau et un second niveau à l'étage. - Une grande grange pouvant servir de garage. - Une possibilité d...

  • Pièces2
  • Surface82 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 66 m² 110 000 €

Annonce du 29/10/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Dracy-saint-loup  2 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Dracy-saint-loup ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18729952 : En périphérie d'un petit bourg de l'Autunois Fermette de 66 m², 2 pièces, 1 chambre, séjour de 31 m² avec poutres et cheminée. Terrain de 5 118 m². Chauffage central au Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont ...

  • Pièces2
  • Surface66 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 57 m² 86 000 €

Annonce du 26/10/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Autun  2 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18722897 : Ref 5900 Autun-sortie de ville Maison mitoyenne de 57 m² à rafraîchir, 2 pièces, 1 chambre, séjour de 19 m² ouvert sur cuisine de 11 m². Terrain de 525 m². Double vitrage. Chauffage central au Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien es...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 46 m² 28 000 €

Annonce du 17/04/2025.soit 610 €/m²
Vente Maison Autun  2 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18298976 : Autun Maison de 46 m² à réhabiliter, ancien séjour de 36 m² avec tomettes, poutres et cheminée, cuisine de 10 m² sur l'arrière avec WC. Cour de 20 m². Pas de chauffage. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponible...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Détails
1

Recherches associées à achat maison Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :