recherche immobilières sur mobile

12 annonces de vente d'appartement 4 pièces en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 4 pièces Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 12 annonces immobilières de vente appartement 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 1/2

Appartement 4 pièces 105 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 620 €/m²
Vente Appartement Montceau-les-mines  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°19115438 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! À vendre : Appartement T4 à Montceau-les-Mines Superbe appartement T4 idéalement situé à Montceau-les-Mines dans une petite copropriété. - Il se compose d''une entrée qui donne sur une cuisine ouverte équipée avec d...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 133 000 €

Annonce du 17/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Saint-remy  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Saint-remy ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19077634 : SAINT-RÉMY 6, rue du Centre 95 m² + balcon 8 m² Appartement T4 au 3e étage (/4) dans quartier calme proche commerces, écoles et services. Comprend un hall d'entrée desservant une belle pièce à vivre de 20 m², cuisine séparée, grand espace cell...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 150 m² 139 000 €

Annonce du 11/04/2026.soit 930 €/m²
Vente Appartement Autun  4 pieces 150 m2
5
Vente appartement 150 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19068222 : Autun, centre ville Appartement de 150,90 m² (loi Carrez) avec terrasse de 40 m², 4 pièces, 3 ch, séjour 39 m² Chauffage par pompe à chaleur. Place de parking. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19053626 : À deux pas du centre-ville et de la gare de Chalon-sur-Saône, découvrez cet appartement T4 situé dans une copropriété récente et bien entretenue de 2009 et composée de seulement neuf logements. Idéalement placé, il offre à la fois le calme d'un ...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Macon  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18983036 : MÂCON (71000) - Situé au second étage, dans le secteur de la cathédrale St Vincent de Mâcon, cet appartement d'une surface habitable de 100 m2 constitue une opportunité rare pour qui souhaite bénéficier des commodités urbaines sans en subir le...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 142 m² 103 000 €

Annonce du 07/02/2026.soit 730 €/m²
Vente Appartement Autun  4 pieces 142 m2
5
Vente appartement 142 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18941948 : Autun Appartement de 142 m² au 3ème et dernier étage, 4 pièces, 2 chambres avec possibilité 3ème chambre, séjour de 30 m². Parking, cave et grenier. Chauffage Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le s...

  • Pièces4
  • Surface142 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 146 m² 160 000 €

Annonce du 24/10/2025.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Autun  4 pieces 146 m2
5
Vente appartement 146 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18718477 : Autun, centre ville. Appartement de 146 m² au 4ème étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée, 4 pièces, 3 chambres, séjour de 57 m². Garage. Parking. Double vitrage. Chauffage individuel au gaz. Les informations sur les risques auxquels ce ...

  • Pièces4
  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 120 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Macon  4 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18484451 : Mâcon - Hypercentre Appartement de caractère - Grands volumes - Potentiel d'aménagement.Situé en plein c?ur de Mâcon, dans une impasse discrète offrant un calme absolu, cet appartement de caractère de 120 m² séduira les amateurs d'authentic...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 60 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.soit 750 €/m²
Vente Appartement Autun  4 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18341836 : AUTUN - 8 Impasse Fleury - Appartement de type 4 de 60 m². Description : Comprenant une entrée, une cuisine fermée, un séjour, une salle d'eau, un wc, 3 chambres. Une cave complète ce bien. Visite sur rendez-vous et dépôt des offres par mail...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 60 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.soit 750 €/m²
Vente Appartement Autun  4 pieces 60 m2
3

Annonce n°18341835 : AUTUN - 4 Impasse Fleury - Appartement de type 4 de 60 m². Description : Comprenant une entrée, une cuisine fermée, un séjour, une salle d'eau, un wc, 3 chambres. Une cave complète ce bien. Visite sur rendez-vous et dépôt des offres par mail...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat appartement Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :