recherche immobilières sur mobile

298 annonces de vente de maison en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 298 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 1/30

Maison 5 pièces 116 m² 184 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Buxy  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 ( 71390 - Saone et loire )

Annonce n°19131591 : Fiche Id-REP178765 : Buxy, Maison d'environ 116 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 2900 m2 - Construction 1970 - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - double vitrage - - chauffage : Fioul Individue...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 630 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 72 m2 sur Sanvignes-les-mines ( 71410 - Saone et loire )

Annonce n°19130179 : Montceau-les-Mines - 4 rue Charcot - Maison mitoyenne de 72 m² avec jardin de 611 m². Description :Maison mitoyenne de type 3 disposant d'une entrée donnant sur le séjour, d'une cuisine séparée, d'une salle d'eau, wc, et à l'...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 232 025 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Saint-emiland  5 pieces 89 m2
4
Vente maison 89 m2 sur Saint-emiland ( 71490 - Saone et loire )

Annonce n°19129824 : BATIR ENSEMBLE vous propose le modèle Clématite 89 m² en RE 2020, sur vide sanitaire de 75 cm, comprenant : salon/séjour/cuisine de 44 m², 3 CH, salle de bain, WC, garage intégré de 22 m², chauffage Pompe à chaleur, plancher chauffant, Ecran sous toi...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 228 025 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Auxy  5 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Auxy ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19129823 : BATIR ENSEMBLE vous propose le modèle Clématite 89 m² en RE 2020, sur vide sanitaire de 75 cm, comprenant : salon/séjour/cuisine de 44 m², 3 CH, salle de bain, WC, garage intégré de 22 m², chauffage Pompe à chaleur, plancher chauffant, Ecran sous toi...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 194 440 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Saint-berain-sous-sanvignes  5 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Saint-berain-sous-sanvignes ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°19129821 : BATIR ENSEMBLE vous propose le modèle Clématite 89 m² en RE 2020, sur vide sanitaire de 1 m, comprenant : salon/séjour/cuisine de 44 m², 3 CH, salle de bain, WC, garage intégré de 22 m², chauffage Pompe à chaleur, plancher chauffant, Ecran sous toitu...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² VILLAGE 290 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Mailly VILLAGE 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 VILLAGE ( 71340 - Saone et loire )

Annonce n°19129548 : Fiche Id-REP181174 : Mailly, secteur Village, Maison corps de ferme en pierres de pays d'environ 113 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 11370 m2 - Vue : Sur la campagne - Construction 1700 Pierres de pays - Equipements anne...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Fleury-la-montagne  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 ( 71340 - Saone et loire )

Annonce n°19129547 : Fiche Id-REP154224 : Fleury la montagne, Maison corps de ferme d'environ 134 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 3966 m2 - Vue : Vue exceptionnelle - Construction 1947 Ancienne - Equipements annexes : jardin - garage - pa...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Mervans  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 ( 71310 - Saone et loire )

Annonce n°19129492 : Fiche Id-REP181649 : Mervans, Maison plain pied d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin - Construction 2000 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - garage - parking - double vitrage - cheminee - ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-vallier  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 71230 - Saone et loire )

Annonce n°19129491 : Fiche Id-REP181690 : Saint vallier, Maison neuve plain pied d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin - - Equipements annexes : jardin - cour - garage - parking - double vitrage - - chauffage : Aucun - Classe-En...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Hurigny  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 ( 71870 - Saone et loire )

Annonce n°19129485 : Fiche Id-REP181681 : Hurigny, Maison d'environ 81 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 205 m2 - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 129000 Euros (Dont 7.53% TTC d&#...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 298 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :