recherche immobilières sur mobile

52 annonces de vente de maison 3 pièces en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 52 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 1/6

Maison 3 pièces 72 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 630 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 72 m2 sur Sanvignes-les-mines ( 71410 - Saone et loire )

Annonce n°19130179 : Montceau-les-Mines - 4 rue Charcot - Maison mitoyenne de 72 m² avec jardin de 611 m². Description :Maison mitoyenne de type 3 disposant d'une entrée donnant sur le séjour, d'une cuisine séparée, d'une salle d'eau, wc, et à l'...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 630 €/m²
pas de photo du bien immobilier

Annonce n°19119529 : Montceau-les-Mines - 4 rue Charcot - Maison mitoyenne de 72 m² avec jardin de 611 m². Description :Maison mitoyenne de type 3 disposant d'une entrée donnant sur le séjour, d'une cuisine séparée, d'une salle d'eau, wc, et à l'...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Saisy  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saisy ( 71360 - Saone et loire )

Annonce n°19103148 : Une maison de vacances chaleureuse, avec une terrasse ensoleillée pavée surplombant le terrain de 750 m2, et des vues rurales dégagées au sud. Située au c?ur de la Bourgogne, entre Autun et Beaune, à quelques minutes en voiture de la ville médiévale ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 95 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Creusot  3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19103123 : MAISON SITUÉE SUR LES HAUTEURS DU CREUSOT AVEC UNE VUE IMPRENABLE DE 95 M2 À VENDRE COMPRENANT : AU-REZ-DE-CHAUSSÉE : UNE ENTRÉE AVEC BUREAU, CUISINE, UN SÉJOUR/SALLE À MANGER, UNE CHAMBRE. AU-REZ-DE-JARDIN : UNE CUSINE D'ÉTÉ, UNE CHAMBRE, ET U...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 61 300 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Sanvignes-les-mines  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Sanvignes-les-mines ( 71410 - Saone et loire )

Annonce n°19100864 : Montceau-les-Mines - 36 rue de l'Etang - Maison mitoyenne de 61 m² avec jardin de 397 m². Description :Maison mitoyenne de type 3 disposant d'une entrée, d'une cuisine séparée, d'un séjour, d'un wc. A l'étage, vous dispo...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 58 m² 52 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Sanvignes-les-mines  3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Sanvignes-les-mines ( 71410 - Saone et loire )

Annonce n°19100863 : Montceau-les-Mines - 6 rue Charcot - Maison mitoyenne de 58 m² avec jardin de 639 m². Description :Maison mitoyenne de type 3 disposant d'une entrée donnant sur le séjour, d'une cuisine séparée, d'une salle d'eau, wc, et à l'...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1690 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 71 m2 sur Torcy ( 71210 - Saone et loire )

Annonce n°19095987 : TORCY - Charmante Maison Individuelle au Calme, sans Vis-à-Vis Découvrez cette charmante maison individuelle située sur un terrain de 852 m², entièrement clos, avec la possibilité d'acquérir jusqu'à 1 hectare supplémentaire situé en zone ag...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Chalon-sur-saone  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19078512 : À rénover : pleine de potentiel, cette petite maison de ville élevée sur sous-sol offre une surface d'environ 70 m². Elle se compose au 1er niveau d'un salon, d'une cuisine, d'un bureau ainsi que d'un WC. À l'étage, vous...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 94 m² 149 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Autun  3 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19060506 : Autun-quartier historique Maison de 94 m² à rafraîchir, 3 pièces, 2 chambres, séjour traversant de 38 m² avec cheminée et Polyflam. Terrain de 452 m² sur le devant avec dépendances et garage. Chauffage central au Fuel et au Granulé bois. Les informat...

  • Pièces3
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 95 m² 117 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Chissey-en-morvan  3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chissey-en-morvan ( 71540 - Saone et loire )

Annonce n°19049372 : Est Morvan Maison de campagne de 95 m², 3 pièces, 2 chambres, séjour de 30 m². Terrain de 595 m² dont Jardin indépendant de 281 m². Chauffage poêle à bois. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géor...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :