recherche immobilières sur mobile

89 annonces de vente de maison 5 pièces en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 89 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 1/9

Maison 5 pièces 116 m² 184 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Buxy  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 ( 71390 - Saone et loire )

Annonce n°19131591 : Fiche Id-REP178765 : Buxy, Maison d'environ 116 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 2900 m2 - Construction 1970 - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - double vitrage - - chauffage : Fioul Individue...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 232 025 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Saint-emiland  5 pieces 89 m2
4
Vente maison 89 m2 sur Saint-emiland ( 71490 - Saone et loire )

Annonce n°19129824 : BATIR ENSEMBLE vous propose le modèle Clématite 89 m² en RE 2020, sur vide sanitaire de 75 cm, comprenant : salon/séjour/cuisine de 44 m², 3 CH, salle de bain, WC, garage intégré de 22 m², chauffage Pompe à chaleur, plancher chauffant, Ecran sous toi...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 228 025 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Auxy  5 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Auxy ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19129823 : BATIR ENSEMBLE vous propose le modèle Clématite 89 m² en RE 2020, sur vide sanitaire de 75 cm, comprenant : salon/séjour/cuisine de 44 m², 3 CH, salle de bain, WC, garage intégré de 22 m², chauffage Pompe à chaleur, plancher chauffant, Ecran sous toi...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 194 440 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Saint-berain-sous-sanvignes  5 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Saint-berain-sous-sanvignes ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°19129821 : BATIR ENSEMBLE vous propose le modèle Clématite 89 m² en RE 2020, sur vide sanitaire de 1 m, comprenant : salon/séjour/cuisine de 44 m², 3 CH, salle de bain, WC, garage intégré de 22 m², chauffage Pompe à chaleur, plancher chauffant, Ecran sous toitu...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² VILLAGE 290 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Mailly VILLAGE 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 VILLAGE ( 71340 - Saone et loire )

Annonce n°19129548 : Fiche Id-REP181174 : Mailly, secteur Village, Maison corps de ferme en pierres de pays d'environ 113 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 11370 m2 - Vue : Sur la campagne - Construction 1700 Pierres de pays - Equipements anne...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Fleury-la-montagne  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 ( 71340 - Saone et loire )

Annonce n°19129547 : Fiche Id-REP154224 : Fleury la montagne, Maison corps de ferme d'environ 134 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 3966 m2 - Vue : Vue exceptionnelle - Construction 1947 Ancienne - Equipements annexes : jardin - garage - pa...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Mervans  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 ( 71310 - Saone et loire )

Annonce n°19129492 : Fiche Id-REP181649 : Mervans, Maison plain pied d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin - Construction 2000 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - garage - parking - double vitrage - cheminee - ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-vallier  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 71230 - Saone et loire )

Annonce n°19129491 : Fiche Id-REP181690 : Saint vallier, Maison neuve plain pied d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin - - Equipements annexes : jardin - cour - garage - parking - double vitrage - - chauffage : Aucun - Classe-En...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 150 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Autun  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19129414 : Campagne Autunoise, au calme et retirée Maison de 110 m², 5 pièces, 3 chambres, séjour de 20 m². Terrain de 1 930 m². Chauffage central au Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Sagy  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 ( 71580 - Saone et loire )

Annonce n°19126587 : Fiche Id-REP175062 : Sagy, Maison d'environ 137 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 858 m2 - Construction 2014 Parpaing - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - parking - double vitrage - cellier -...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 89 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :