recherche immobilières sur mobile

292 annonces de vente de maison en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).

Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

page 16/30

Maison 4 pièces 84 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Mans  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19093512 : Quartier Saint-Pavin / Libération, idéalement située avec commerces, écoles, collège, bus et tramway, cette maison offre une belle pièce de vie, en extension une cuisine aménagée ouverte avec baie vitrée sur l'extérieur, un wc. A l'étage ...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 225 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Bonnetable  6 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Bonnetable ( 72110 - Sarthe )

Annonce n°19091916 : Entre Bonnetable et Marolles-les-Braults, à l'extérieur d'un petit village, cette longère bénéficie d'un environnement particulièrement agréable, en pleine campagne, avec une vue largement dégagée sur les prairies environnantes. La ma...

  • Pièces6
  • Surface225 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 254 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Roeze-sur-sarthe  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Roeze-sur-sarthe ( 72210 - Sarthe )

Annonce n°19091758 : Roezé Sur Sarthe - Maison - 135 m² avec 4 chambres : 254 800 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 9 800 euros TTC) soit 245 000 euros hors honoraires. En campagne entre Roezé et La Suze sur Sarthe, ce pavillon de 1997 en parfai...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 216 m² 848 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Arnage  6 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Arnage ( 72230 - Sarthe )

Annonce n°19091748 : En exclusivité - sur la commune de SPAY (et à égale distance d'Arnage) - maison contemporaine VENDUE MEUBLEE - 216 m2 habitables - 4 suites parentales - grand garage - parcelle d'environ 4 900 m2 - Prix : 848 000 euros honoraires 48 000 ...

  • Pièces6
  • Surface216 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 16 pièces 400 m² 572 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Mans  16 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19091433 : Ce château de plus de 400 m2, joyau du patrimoine, vous ouvre ses portes au coeur même de la ville du Mans, à seulement 5 minutes de la gare et à moins d'une heure de Paris en TGV. Sur un ancien fief médiéval, la propriété s'étend sur une p...

  • Pièces16
  • Surface400 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 2 pièces 40 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Mans  2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19090405 : Rèf annonce : 3502-0001 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: ** visite virtuelle disponible** au 20, rue du port bouquet au Mans, maison semi-mitoyenne comprenant au rdc : une entrée une cuisine une salle d...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 40 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Mans  2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°19090396 : Rèf annonce : 3501-0015 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: ** visite virtuelle disponible** au 27, rue Henri champion au Mans, maison semi-mitoyenne comprenant au rdc : une entrée une cuisine une salle d'...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 181 982 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Precigne  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Precigne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19088341 : Stéphanie DRONNE vous propose ce bien à la vente, située à Précigné à proximité des commodités (écoles, commerces, santé...) et à seulement 10 mn de Sablé-sur-Sarthe. Maison sur sous-sol comprenant : cuisine aménagée et équipée avec accès à la véran...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 114 m² 246 750 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Neuville-sur-sarthe  6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Neuville-sur-sarthe ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19086044 : En EXCLUSIVITÉ ! Maison indépendante de 1978, 6 pièces, 4 chambres, de 114 m2, sur parcelle de 760 m2 située à Neuville sur Sarthe, proches des commodités, dans un quartier calme. - Prix : 246 750 euros Honoraires inclus à la charge de l'acquér...

  • Pièces6
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Precigne  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Precigne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19085992 : Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE ce bien entièrement rénové, situé au coeur du village de Précigné à proximité des écoles et des commerces, à seulement 10 mn de Sablé-sur-Sarthe. Longère de 160 m² comprenant au rez-de-chaussée : cuisine ...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat maison Sarthe

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 292 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Sarthe, classées par ville :