recherche immobilières sur mobile

292 annonces de vente de maison en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).

Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

page 20/30

Maison 7 pièces 150 m² 236 800 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Teloche  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Teloche ( 72220 - Sarthe )

Annonce n°19041104 : TELOCHE - En Exclusivité - maison avec sous-sol - 150 m2 habitables - 4 chambres (possibilité 5) - 2 salles d'eau - garage sous-sol - parcelle 800 m2 Prix : 236 800 euros honoraires 10 800 euros (4.78 % TTC inclus charge acquéreur), soit 226 0...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-aignan  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-aignan ( 72110 - Sarthe )

Annonce n°19036216 : Située en campagne dans le secteur de Mamers, à environ 20 mn de La Ferté-Bernard et à 40 mn du Mans, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable avec un beau terrain arboré comprenant un grand verger et une piscine. La maison propose ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 118 m² 114 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Beaumont-sur-sarthe  8 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Beaumont-sur-sarthe ( 72170 - Sarthe )

Annonce n°19031664 : 72170 BEAUMONT SUR SARTHE EMPLACEMENT PREMIUM EN PLEIN CENTRE VILLE Idéal investisseur et / ou famille avec enfants Idéal pour une activité professionnelle et / ou libérale Votre conseiller immobilier, Lionel SENECHAL, vous propose cette maison d...

  • Pièces8
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 259 975 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19026846 : Stéphanie DRONNE vous propose ce bien idéalement situé quartier de Gastines à Sablé-sur-Sarthe à proximité des écoles, des commerces et à 5mn de la Gare TGV. Maison d'habitation de 120 m² comprenant au rez-de-chaussée : Entrée avec placard, cui...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 250 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Maison Fresnay-sur-sarthe  10 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Fresnay-sur-sarthe ( 72130 - Sarthe )

Annonce n°19026714 : OPPORTUNITÉ EXCEPTIONNELLE - IMMEUBLE DE 6 LOGEMENTS EN COEUR DE VILLE ! Localisation : Centre-ville de Fresnay-sur-Sarthe (proximité commerces, écoles, transports) Surface habitable : 250 m² (3 niveaux + grenier + sous-sol complet) Rendement loc...

  • Pièces10
  • Surface250 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 93 500 €

Annonce du 23/03/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19025851 : Cette maison comprend au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, un wc, un salon-séjour très lumineux avec une cuisine américaine A l'étage : un palier, trois chambres dont une avec balcon, salle de bains avec wc. Jardin et garage Chauffage ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 162 m² 280 800 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Coulaines  10 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Coulaines ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19025607 : Coulaines - Maison - 162 m² avec 5 chambres : 280 800 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 10 800 euros TTC) soit 270 000 euros hors honoraires. Dans le secteur résidentiel de la Closerie, ce pavillon d'architecte indépenda...

  • Pièces10
  • Surface162 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 180 m² 358 800 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Trange  8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Trange ( 72650 - Sarthe )

Annonce n°19019321 : TRANGE - Maison - 180 m² avec 5 chambres : 358 800 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 13 800 euros TTC) soit 345 000 euros hors honoraires. En sortie de ville, ce pavillon de 1982 offre une entrée, un salon/séjour de 32 m² ave...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 208 m² 192 400 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Bruere-sur-loir  8 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Bruere-sur-loir ( 72500 - Sarthe )

Annonce n°19014877 : MONTVAL SUR LOIR - Maison - 208 m² - 6 chambres : 192 400 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 7 400 EURO TTC) soit 185 000 EUROS hors honoraires. En coeur de ville, proche des commerces, cette maison de ville en parfait état off...

  • Pièces8
  • Surface208 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 90 990 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 840 €/m²
Vente Maison Poille-sur-vegre  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Poille-sur-vegre ( 72350 - Sarthe )

Annonce n°19014787 : POILLE SUR VEGRE; Maison d'habitation de 108m2 habitables offrant au rez-de-chaussée entrée, cuisine aménagée avec cheminée à insert, salon-séjour, salle d'eau avec wc. A l'étage palier desservant 2 chambres, bureau, salle d'eau...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat maison Sarthe

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 292 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Sarthe, classées par ville :