recherche immobilières sur mobile

292 annonces de vente de maison en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).

Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

page 24/30

Maison 2 pièces 70 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Rouillon  2 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Rouillon ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°18932568 : ROUILLON - Maison - 70 m² avec 1 chambre : 169 500 EUROS HAI à la charge du vendeur. A 15 mn du centre ville du Mans, sur la commune dynamique de Rouillon, entre ville et campagne, ce pavillon de plain-pied bientôt disponible, aux normes RT 2012, off...

  • Pièces2
  • Surface70 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 93 500 €

Annonce du 03/02/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°18931441 : Maison comprenant au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, salon-séjour très lumineux avec cuisine américaine et jardin ensoleillé. A l'étage : un palier , trois chambres dont une avec balcon, une salle de bains avec toilettes. Un garage. F...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 135 m² 219 990 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Brette-les-pins  8 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Brette-les-pins ( 72250 - Sarthe )

Annonce n°18929240 : 72250 BRETTE LES PINS IDEAL POUR DES FAMILLES AVEC ENFANTS ET DES PRIMO - ACCEDANTS Idéal pour artisans, bricoleurs, amoureux de la nature, développer de nouvelles activités. Sur la commune de Brette les pins, votre conseiller immobilier, Lionel S...

  • Pièces8
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 327 600 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Mans  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°18929238 : A 10 MN DE LE MANS SECTEUR SUD SARTHE Unique sur le secteur. Idéalement située pour une demeure FAMILIALE ou développer une activité de chambre d' hôte et / ou de gîte avec sa piscine chauffée et son superbe espace extérieur arboré et clôturé....

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 327 600 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Brette-les-pins  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Brette-les-pins ( 72250 - Sarthe )

Annonce n°18929237 : A 10 MN DE LE MANS SECTEUR SUD SARTHE 72250 BRETTE LES PINS Unique sur le secteur. Idéalement située pour une demeure FAMILIALE ou développer une activité de chambre d' hôte et / ou de gîte avec sa piscine chauffée et son superbe espace extér...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 141 m² 410 800 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Mans  6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18929002 : LE MANS UNIVERSITE - Maison - 141 m² avec 4 chambres : 410 800 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 15 800 euros TTC) soit 395 000 euros hors honoraires. En sortie de ville, dans le nouveau quartier de l'Université, entre ...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 143 m² 248 400 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Mans  6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18917473 : LE MANS - secteur Gazonfier : maison sur sous-sol - 143 m2 habitable - 3 chambres - 1 bureau - garage - combles aménageables - parcelle 579 m2 Prix : 248 400 euros honoraires 11 400 euros (4,81% TTC inclus charge acquéreur), soit 237 000 euros hor...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Vibraye  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Vibraye ( 72320 - Sarthe )

Annonce n°18907506 : Charmante maison de 136 m², six pièces ; terrain de 4 500 m², située à VIBRAYE 72320 Découvrez cette charmante maison de 136 m² offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Elle se compose de six pièces et séduit dès l'entrée par une v...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 225 m² 493 500 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Parigne-l'eveque  9 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Parigne-l'eveque ( 72250 - Sarthe )

Annonce n°18888490 : A VENDRE Dans un cadre superbe en campagne à Parigné l'Evêque (72250), cette maison d'environ 225 m² habitable vous offre une spacieuse pièce de vie avec cheminée, surplombée par une belle mezzanine aménagée en coin détente. Elle comprend ...

  • Pièces9
  • Surface225 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 122 m² 162 750 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Vibraye  6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Vibraye ( 72320 - Sarthe )

Annonce n°18888487 : Située dans un quartier calme et agréable, cette maison individuelle offre une surface habitable de 122 m² et de beaux volumes, idéals pour une famille. Elle se compose de 6 pièces dont 5 chambres, au 1er niveau : salle à manger, cuisine, deux chambr...

  • Pièces6
  • Surface122 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 22 23 24 25 26 >

Recherches associées à achat maison Sarthe

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 292 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Sarthe, classées par ville :