292 annonces de vente de maison en Sarthe
Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).
Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours
page 27/30
Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 1830 €/m²

5
Vente maison 88 m2 sur Disse-sous-le-lude ( 72800 - Sarthe )
Annonce n°18759851 : Stéphanie DRONNE vous propose cette maison et ses dépendances situées à Dissé sous Le Lude, à seulement 4 kms du Lude.
Maison d'habitation de plain pied de 88 m² comprenant : entrée par véranda, cuisine aménagée et équipée semi ouverte sur séjo...
- Pièces4
- Surface88 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1750 €/m²

5
Vente maison 208 m2 sur Ruille-en-champagne ( 72240 - Sarthe )
Annonce n°18757824 : Maison - Ruillé en Champagne - 208 m² avec 3 chambres : 364 000 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 14 000 euros TTC) soit 350 000 euros hors honoraires.
A 20 km du Mans, dans un cadre exceptionnel, cet ancien moulin réhabilité ...
- Pièces7
- Surface208 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 2850 €/m²

5
Vente maison 95 m2 sur Ecommoy ( 72220 - Sarthe )
Annonce n°18732784 : Situé au coeur d'Écommoy, cet ensemble immobilier offre un fort potentiel avec une maison principale d'environ 95 m² comprenant un salon-séjour spacieux et lumineux, une cuisine, trois chambres, un bureau et une salle de bain + douche. En c...
- Pièces5
- Surface95 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 1220 €/m²

5
Vente maison 188 m2 sur Roeze-sur-sarthe ( 72210 - Sarthe )
Annonce n°18732725 : Maison - Roezé sur Sarthe - 188 m² avec 3 chambres : 228 800 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 8 800 euros TTC) soit 220 000 euros hors honoraires.
En plein centre bourg, cette longère propose une vaste entrée de 30 m² pouvant...
- Pièces7
- Surface188 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1130 €/m²

5
Vente maison 138 m2 sur Fleche ( 72200 - Sarthe )
Annonce n°18728140 : Stéphanie DRONNE vous propose ce bien atypique : maison et son ancienne minoterie situées en campagne à seulement 5 mn de la Flèche, à proximité du lac de la Monnerie et de la zone commerciale.
Maison d'habitation de 138,32 m² avec vue sur la r...
- Pièces4
- Surface138 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 1380 €/m²

5
Vente maison 188 m2 sur Asse-le-boisne ( 72130 - Sarthe )
Annonce n°18724729 : A LA LUCARNE DE L'IMMOBILIER ALENCON Patrick LALLENEC vous propose cet ancien corps de ferme en partie rénové de 188 M2 habitable comprenant: véranda(17m2), cuisine aménagée équipée(19m2) grand séjour salon avec un poêle à pelé(31m2), chambre av...
- Pièces6
- Surface188 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2110 €/m²

5
Vente maison 80 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )
Annonce n°18710467 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 3 CHAMBRES AVEC GARAGE A SABLE SUR SARTHE
MAISONS LE MASSON - 1 er CONSTRUCTEUR DU GRAND OUEST
Offre Maison prête à décorer + Terrain + Notaire + Frais divers : 168 473 E
Maison neuve de 80 m², 3 chambres + 1 ga...
- Pièces5
- Surface80 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 1640 €/m²

5
Vente maison 123 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )