recherche immobilières sur mobile

490 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 490 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

page 35/49

Terrain 465 m² 33 990 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Terrain Sable-sur-sarthe  465 m2
4
Vente terrain 465 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°18983012 : Sablé sur Sarthe; Terrain constructible d'une superficie de 465m2 proche du centre ville. (Possibilité d'acquérir 400m2 supplémentaire.) -Viabilisation en bordure -Eau sur le terrain Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, cont...

  • Surface465 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 280 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Mamers  10 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Mamers ( 72600 - Sarthe )

Annonce n°18982965 : A Mamers, à proximité immédiate des commodités, cette maison d'architecte construite dans les années 1980 offre une surface habitable généreuse d'environ 280 m², au coeur d'un parc arboré d'un hectare composé de jardins, verger et...

  • Pièces10
  • Surface280 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 222 m² 213 200 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Bonnetable  7 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Bonnetable ( 72110 - Sarthe )

Annonce n°18981395 : BONNETABLE - MAISON - 222 m² avec 6 chambres : 213 200 EUROS HAI de 3.99% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 8 200 euros TTC) soit 205 000 euros hors honoraires. En coeur de ville, cette Maison de caractère offre en rdc, une entrée, un salon ...

  • Pièces7
  • Surface222 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 230 m² 398 800 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Bonnetable  7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Bonnetable ( 72110 - Sarthe )

Annonce n°18976799 : Cette belle maison contemporaine, construite avec des matériaux de grande qualité, allie élégance, confort et modernité. Dès l'entrée, le ton est donné avec une majestueuse entrée cathédrale. Le rez-de-chaussée s'ouvre sur un vaste double s...

  • Pièces7
  • Surface230 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 96 m² 212 550 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Teloche  7 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Teloche ( 72220 - Sarthe )

Annonce n°18972664 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces7
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 400 m² 33 990 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Terrain Sable-sur-sarthe  400 m2
3
Vente terrain 400 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°18972178 : SABLE SUR SARTHE; Sablé sur Sarthe; Terrain constructible d'une superficie de 400m2 ( Possibilité d'acquérir 465m2 supplémentaire) proche du centre ville. -Eau sur le terrain -Viabilisation en bordure Pour visiter et vous accompagner dans ...

  • Surface400 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 148 m² 259 975 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Bruere-sur-loir  5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Bruere-sur-loir ( 72500 - Sarthe )

Annonce n°18971849 : EXCLUSIVITE - Vous êtes à la recherche d'un bien vous permettant un regroupement familial, ( car 2 maisons indépendantes) ou vous êtes désireux de louer une partie de votre bien, Ce bien entièrement rénové ouvert sur la campagne , calme assur...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 239 200 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Chemire-le-gaudin  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chemire-le-gaudin ( 72210 - Sarthe )

Annonce n°18969219 : CHEMIRE LE GAUDIN - Maison - 120 m² avec 4 chambres : 239 200 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 9 200 euros TTC) soit 230 000 euros hors honoraires. En Exclusivité dans le bourg de Chemiré, ce pavillon RT 2012 de 2015 en parf...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 12 pièces 230 m² 166 500 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 230 m2 sur Sille-le-guillaume ( 72140 - Sarthe )

Annonce n°18955488 : Située dans la charmante commune de Sillé-le-Guillaume (72140), cette propriété offre un cadre de vie calme et authentique. Proche des commerces et des services essentiels, elle bénéficie également d'un environnement naturel préservé, idéal pour...

  • Pièces12
  • Surface230 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² École, commerce de proxim 118 200 €

Annonce gratuite du 15/02/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Mans École, commerce de proxim 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 École, commerce de proxim ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18955045 : Fiche Id-REP180099 : Le mans, secteur ?cole - commerce de proxim, T2 d'environ 43 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 6 m2 - Construction 2010 - Equipements annexes : balcon - ascenseur - - chauffage : individuel éle -...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 33 34 35 36 37 >

Recherches associées à achat Sarthe

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 490 annonces immobilières déjà en ligne.