recherche immobilières sur mobile

490 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 490 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

page 49/49

Maison 6 pièces 90 m² 182 233 €

Annonce gratuite du 30/03/2024.soit 2020 €/m²
Vente Maison Ferte-bernard  6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ferte-bernard ( 72400 - Sarthe )

Annonce n°17250340 : Maisons LE MASSON vous construira votre maison CA 6-1 de 90m² habitable, 103m² utile avec un garage de 20m² . Sur un terrain de 425 m² situé sur la commune de Vibraye à 20 minutes de la Ferté Bernard La maison sera réalisée sur un vide sanitaire, ell...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 164 360 €

Annonce gratuite du 28/03/2024.soit 1980 €/m²
Vente Maison Bruere-sur-loir  5 pieces 83 m2
1
Vente maison 83 m2 sur Bruere-sur-loir ( 72500 - Sarthe )

Annonce n°17244687 : Maison neuve à la norme RE2020 de 83 m² avec un garage en plus de 15 m² à Bâtir par les maisons le Masson sur un terrain de 419 m² situé sur la commune de Montval sur Loir. Dans un environnement calme, cette commune dispose d'infrastructures s...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 184 547 €

Annonce gratuite du 19/03/2024.soit 2220 €/m²
Vente Maison Mans  5 pieces 83 m2
1
Vente maison 83 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°17211262 : Maisons LE MASSON vous construira votre maison MTP 5 de 83m² habitable avec un garage de 15m² . Sur un terrain de 405 m² situé sur la commune de Coulans sur Gee à 15 minutes de la zone universitaire du mans et du tramway La maison comprendra au r...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 90 m² 182 233 €

Annonce gratuite du 13/03/2024.soit 2020 €/m²
Vente Maison Ferte-bernard  6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ferte-bernard ( 72400 - Sarthe )

Annonce n°17189701 : Maisons LE MASSON vous construira votre maison CA 6-1 de 90m² habitable, 103m² utile avec un garage de 20m² . Sur un terrain de 425 m² situé sur la commune de Vibraye à 20 minutes de la Ferté Bernard La maison sera réalisée sur un vide sanitaire, ell...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 147 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2024.soit 540 €/m²
Vente Maison Neufchatel-en-saosnois  6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Neufchatel-en-saosnois ( 72600 - Sarthe )

Annonce n°17146859 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * À vendre : découvrez en plein centre de Neufchâtel-en-Saosnois (72600) cet immeuble, de 3 logements, composé d'un studio de 33 m², d'un T1 de 33 m² et d'un T4 ...

  • Pièces6
  • Surface147 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 113 m² 217 320 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 1920 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 113 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°17102094 : Iad France - Jean-Claude Koenig (06 22 65 25 53) vous propose : Programme neuf. Plateau a aménager Située dans un endroit calme et recherché cette résidence vous propose des appartements de standing. R T 2012. avec une vue imprenable sur La ville. Vo...

  • Pièces4
  • Surface113 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 225 189 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 2210 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 102 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°17102006 : Iad France - Jean-Claude Koenig (06 22 65 25 53) vous propose : Cette résidence située dans un quartier calme avec une vue imprenable sur la ville, nous vous proposons un plateau A AMENAGER selon votre gout avec possibilité de moduler les volumes. Po...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 113 m² 269 700 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 2390 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 113 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°17101997 : Iad France - Jean-Claude Koenig (06 22 65 25 53) vous propose : Situé au cOEur d'un quartier calme avec une vue imprenable sur la ville, cette résidence de standing vous propose des appartements de qualité au norme RT 2012- Grande terrasse-cave-...

  • Pièces4
  • Surface113 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² 268 836 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 2660 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 101 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°17101996 : Iad France - Jean-Claude Koenig (06 22 65 25 53) vous propose : Programme neuf. Situé au cOEur d'un quartier calme et recherché avec une vue imprenable sur la ville, cette résidence de standing vous propose des appartements de grande qualité au ...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Détails

Programme neuf 73 m² 168 726 €

Annonce gratuite du 09/12/2023.
Vente Programme neuf Mans  73 m2
4
Vente programme neuf 73 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°16911862 : Ce programme bénéficie d'un ensemble de 22 maisons neuves le long de la rue Normandie Niemen. Le quartier est situé un peu au sud du centre-ville et de nombreux commerces et services sont à proximité immédiate. Ces maisons de 2 à 4 chambres co...

  • Surface73 m2
  • Détails
< 47 48 49

Recherches associées à achat Sarthe

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 490 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Sarthe, classées par ville :