recherche immobilières sur mobile

295 annonces de vente de maison en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Somme (80).

Repimmo vous propose 295 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

page 5/30

Maison 10 pièces 240 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Boves  10 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Boves ( 80440 - Somme )

Annonce n°19086616 : Située dans un environnement verdoyant et privilégié, cette élégante maison bourgeoise de 240 m² séduira les amateurs de volumes, de luminosité et de cachet. Dès l'entrée, vous serez charmé par la belle hauteur sous plafond et les prestations a...

  • Pièces10
  • Surface240 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 372 000 €

Annonce du 22/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Hebecourt  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Hebecourt ( 80680 - Somme )

Annonce n°19086231 : BAISSE DE PRIX : AMIENS SUD - HEBECOURT - PAVILLON INDIVIDUEL DE 2021 - 120 m2 sur TERRAIN CLOS DE 540 m2 environ Le CABINET IMMOBILIER AMIENOIS vous propose : A Hébécourt, ce pavillon individuel de 120 m2 environ. Il comprend : Au Rez de chauss...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 242 000 €

Annonce du 22/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Rumigny  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Rumigny ( 80680 - Somme )

Annonce n°19086230 : Le Cabinet Immobilier Amiénois vous propose ce pavillon à Rumigny, à rafraîchir. Il comprend : Au rez de chaussée : - Une entrée. - Cuisine aménagée en bois. - Salle à manger. - Salon. - 1 Chambre. - 1 Bureau. - Salle d'eau. - Wc. - U...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 158 m² 413 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Allonville  6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Allonville ( 80260 - Somme )

Annonce n°19085937 : A VENDRE: Superbe maison moderne à Allonville. Dans la commune prisée d'Allonville, à seulement 8,5 km d'Amiens, découvrez cette magnifique maison moderne construite il y a environ 9 ans, offrant des prestations de qualité et un cadre de v...

  • Pièces6
  • Surface158 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 60 m² 132 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Crecy-en-ponthieu  5 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Crecy-en-ponthieu ( 80150 - Somme )

Annonce n°19085497 : Isabelle Alexandre vous invite à visiter cette fermette à rénover. Située dans le bourg classé Petite ville de demain, à proximité immédiate de la forêt domaniale de Crécy-en-Ponthieu et à seulement 20 km de la baie de Somme, cette fermette offre u...

  • Pièces5
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 309 000 €

Annonce du 20/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Amiens  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19080119 : À Amiens secteur Saint-Acheul ! Dans un quartier recherché, proche du centre-ville, de la gare, des écoles, commerces et transports ! Découvrez cette maison entièrement rénovée offrant de belles prestations ! Cette maison développe une surface d...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 128 m² 98 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Tours-en-vimeu  4 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Tours-en-vimeu ( 80210 - Somme )

Annonce n°19078568 : Située dans la charmante commune de Tours-en-Vimeu (80210), cette maison profite d'un environnement paisible et verdoyant, idéal pour les amateurs de tranquillité. Vous bénéficiez d'un cadre de vie calme tout en restant à proximité des éco...

  • Pièces4
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 212 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Abbeville  10 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Abbeville ( 80100 - Somme )

Annonce n°19077015 : EXCLUSIVITÉ L'agence propriétés privées a le plaisir de vous faire découvrir cet ensemble immobilier d'une superficie habitable de 212 m2, idéalement situé entre la gare et le centre ville d'Abbeville comprenant : -Une partie habitat...

  • Pièces10
  • Surface212 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 284 000 €

Annonce du 15/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Hebecourt  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Hebecourt ( 80680 - Somme )

Annonce n°19073865 : BAISSE DE PRIX : Saint Sauflieu - Amiens Métropole : Dans une commune avec commodités ! Dans un environnement agréable,le Cabinet Immobilier Amiénois vous propose : Un pavillon individuel de 2012 d'environ 120m2 avec 4 chambres ! Jardin et ...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 284 000 €

Annonce du 15/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Amiens  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19073864 : BAISSE DE PRIX : Saint Sauflieu - Amiens Métropole : Dans une commune avec commodités ! Dans un environnement agréable,le Cabinet Immobilier Amiénois vous propose : Un pavillon individuel de 2012 d'environ 120m2 avec 4 chambres ! Jardin et...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Somme

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 295 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Somme, classées par ville :