recherche immobilières sur mobile

299 annonces de vente de maison en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Somme (80).

Repimmo vous propose 299 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

page 3/30

Maison 3 pièces 100 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Puchevillers  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Puchevillers ( 80560 - Somme )

Annonce n°19100996 : Puchevillers (80560) - Terrain à bâtir de 600 m² idéalement situé au c?ur d'un quartier calme et convivial. La parcelle offre une belle liberté de conception pour réaliser votre projet immobilier sur mesure, sans contrainte prédéfinie. Les commo...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Bouchoir  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Bouchoir ( 80910 - Somme )

Annonce n°19100994 : Bouchoir (80910) - Terrain constructible de 1 180 m² offrant un beau potentiel pour concrétiser votre projet de construction. Avec sa généreuse superficie, cette parcelle se prête idéalement à la réalisation d'une résidence principale de caractè...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Moreuil  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Moreuil ( 80110 - Somme )

Annonce n°19100993 : Moreuil (80110) - Lotissement de 83 terrains viabilisés, disponibles immédiatement, à partir de 30 000 E et de 202 à 547 m², idéalement situé à seulement 25 minutes d'Amiens. Les permis de construire peuvent être déposés dès maintenant. Moreuil ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 85 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Saint-valery-sur-somme  2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-valery-sur-somme ( 80230 - Somme )

Annonce n°19098634 : Saint-Valery-sur-Somme (80230) - Terrain constructible de 840 m² situé dans un environnement calme, dans le quartier du château d'eau. Parcelle plate disposant d'une façade d'environ 19 mètres, idéale pour la réalisation d'un proj...

  • Pièces2
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Chaussoy-epagny  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chaussoy-epagny ( 80250 - Somme )

Annonce n°19098633 : Chaussoy-Épagny (80250) - Terrain constructible de 1 720 m² situé en sortie de village, au lieu-dit « Les Bosquets », offrant un cadre calme et verdoyant. La parcelle se compose d'une zone constructible d'environ 680 m², d'un jardin at...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Pozieres  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pozieres ( 80300 - Somme )

Annonce n°19098632 : Pozières (80300) - Terrain constructible de 990 m² situé dans un environnement calme au sein de la commune. Belle parcelle disposant d'une façade d'environ 24 mètres, offrant de belles possibilités pour un projet de construction personnalis...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Naours  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Naours ( 80260 - Somme )

Annonce n°19098630 : Naours (80260) - Terrain constructible de 800 m² situé dans un environnement calme et agréable, idéal pour un projet de construction personnalisé. Belle parcelle offrant une surface permettant la réalisation d'une maison spacieuse. Terrain non v...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² THEZY-GLIMONT 265 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Blangy-tronville THEZY-GLIMONT 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Blangy-tronville THEZY-GLIMONT ( 80440 - Somme )

Annonce n°19098629 : Thézy-Glimont (80440) - Terrain constructible de 850 m² situé hors lotissement, à coté de la gare. Parcelle bornée offrant un cadre idéal pour la réalisation d'un projet de construction personnalisé. Terrain non viabilisé, avec raccordements à p...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² NAMPS-MAISNIL 251 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Bergicourt NAMPS-MAISNIL 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bergicourt NAMPS-MAISNIL ( 80290 - Somme )

Annonce n°19092631 : Taisnil (80290) - Deux terrains à bâtir d'une surface de 727 m² chacun, situés dans un environnement calme et agréable à seulement 10 minutes du CHU Sud d'Amiens. Chaque parcelle dispose d'une façade d'environ 17 mètres et nécessi...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Liercourt  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Liercourt ( 80580 - Somme )

Annonce n°19092629 : Liercourt (80580) - Terrain constructible de 1 000 m² situé sur la commune de Liercourt, dans un environnement agréable et calme. Parcelle à viabiliser offrant de belles possibilités pour la réalisation d'un projet de construction sur mesure. Le...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Somme

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 299 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Somme, classées par ville :