recherche immobilières sur mobile

123 annonces de vente de maison en Tarn et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn et garonne (82).

Repimmo vous propose 123 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 82 et des alentours

page 1/13

Maison 5 pièces 130 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Montauban  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19145641 : EXCLUSIVITÉ - VILLA T5 PLAIN-PIED - CENTRE-VILLE DE MONTAUBAN Venez découvrir cette nouveauté idéalement située à proximité du centre-ville, des écoles, des commerces et de toutes les commodités. Elle se compose d'un séjour, d'une salle à m...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 436 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Montastruc  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montastruc ( 82130 - Tarn et garonne )

Annonce n°19135499 : 82130, Montastruc, Montauban Nord, Maison, 160 m², 6 pièces, 3/4 chambres sur 1,5 hA de terrain. Exceptionelle propriété située au dessus du vallon de la rivière Aveyron. sur près de: 1,5 hA de terrains , piscinable et équestre avec deux bois de ...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Moissac  3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°19133979 : A VENDRE - MAISON INDIVIDUELLE T3 - 90 m² - CENTRE-VILLE DE MOISSAC (82200) Venez découvrir cette charmante maison, idéalement située à proximité des commodités accessibles à pied, ainsi que des principaux axes routiers. Elle se compose d'un séj...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Ville-dieu-du-temple  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Ville-dieu-du-temple ( 82290 - Tarn et garonne )

Annonce n°19133683 : Située dans un quartier particulièrement calme et agréable, cette belle maison récente vous séduira par ses volumes, sa luminosité et la qualité de ses prestations. Dès l'entrée, vous découvrirez une superbe pièce de vie lumineuse et chaleureuse...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 290 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Valence  10 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Valence ( 82400 - Tarn et garonne )

Annonce n°19126802 : Secteur Valence d'Agen, Situé au coeur d'un environnement bucolique avec vue, cet ensemble immobilier du milieu XVIIIe offre un cadre de vie rare sur plus de 3 hectares. Que vous soyez amoureux des chevaux, en quête d'un projet de gîte...

  • Pièces10
  • Surface290 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 174 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Bessens  5 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Bessens ( 82170 - Tarn et garonne )

Annonce n°19126526 : Coup de c?ur assuré pour cette authentique maison toulousaine entièrement rénovée, située sur la commune de Bessens. Alliant charme de l'ancien et caractère atypique, cette demeure de 176 m² habitables est un produit rare sur le marché, implanté...

  • Pièces5
  • Surface174 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 195 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Moissac  7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°19125713 : 82200, Moissac, Tarn et Garonne, Maison 195 m², 7 pièces, 3/4 chambres dont 1 suite. Grand atelier -Garage: 140 ², Piscine . Avec: RDC: - Grand garage atelier de 140 m² environ. - 1 Grand bureau pouvant servir de chambre - 1 grande cuisine ouverte...

  • Pièces7
  • Surface195 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 299 500 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Moissac  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°19124263 : Exclusif LEDIL IMMOBILIER Moissac . À seulement 5 minutes de Moissac, découvrez cette charmante maison de campagne nichée dans un cadre verdoyant et paisible. D'une surface habitable de 131 m², elle offre de beaux volumes et une distribution fo...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 220 m² 339 200 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Bruniquel  220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Bruniquel ( 82800 - Tarn et garonne )

Annonce n°19124187 : Situation exceptionnelle au c?ur de Bruniquel, village classé et très recherché. À la vente, ensemble immobilier composé de deux maisons attenantes avec jardin, un bien très rare en centre-ville. Maison principale Maison d'habitation offrant d...

  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 651 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Montauban  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19124183 : Dans l'un des secteurs les plus exclusifs de Montauban, au Fau, Chemin des Dames Noires, se dévoile une propriété rare où le parc constitue l'élément central d'un art de vivre unique. Derrière son portail, la magie opère immédiatement...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Tarn et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn et garonne

Propriétaires sur le département Tarn et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 123 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Tarn et garonne, classées par ville :