recherche immobilières sur mobile

126 annonces de vente de maison en Tarn et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn et garonne (82).

Repimmo vous propose 126 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 82 et des alentours

page 3/13

Maison 9 pièces 236 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Valence  9 pieces 236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Valence ( 82400 - Tarn et garonne )

Annonce n°19097747 : Découvrez cette maison de caractère, un véritable bijou architectural datant de 1850, nichée au c?ur de Valence. Cette demeure spacieuse de 236 m² marie harmonieusement le charme de l'ancien avec des touches contemporaines, offrant un cadre de v...

  • Pièces9
  • Surface236 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 95 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Castelsarrasin  6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Castelsarrasin ( 82100 - Tarn et garonne )

Annonce n°19096342 : A VENDRE - 82100 CASTELSARRASIN - MAISON DE 95M² SUR PARCELLE DE 315M² ENVIRON AVEC GARAGE Venez découvrir cette maison qui propose, au rez-de-chaussée, un séjour lumineux de avec cuisine indépendante, un wc, ainsi qu'un accès au GARAGE et à l...

  • Pièces6
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 109 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Caylus  4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Caylus ( 82160 - Tarn et garonne )

Annonce n°19095832 : 82160 CAYLUS - 4 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 1 BUREAU - 109 M² - GARAGE - RESIDENCE PRINCIPALE OU INVESTISSEUR - VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose EN EXCLUSIVITE cette charmante maison située ...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Montauban  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19095723 : Située à Montauban Ouest, à proximité immédiate des écoles, cette charmante maison de construction traditionnelle modernisée séduit dès les premiers instants par sa luminosité et son environnement verdoyant. Elle propose un séjour chaleureux avec che...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 178 878 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Caussade  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Caussade ( 82300 - Tarn et garonne )

Annonce n°19092453 : Modèle MERLOT 86 m² : L'espace familial, sans m² perdu à partir de 119 697 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire d'une maison neuve, spacieuse et conçue pour la vie de famille. Idéal pour un premier achat ou une install...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 179 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Bressols  179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Bressols ( 82710 - Tarn et garonne )

Annonce n°19091413 : Sur une parcelle de 1440 m² clôturée, découvrez cette jolie maison familiale située sur la commune prisée de Bressols, offrant un cadre de vie paisible tout en restant à proximité immédiate des commodités et des axes principaux. Elle vous offre un g...

  • Surface179 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 202 014 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Montech  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Montech ( 82700 - Tarn et garonne )

Annonce n°19090268 : Modèle MERLOT 86 m² : L'espace familial, sans m² perdu à partir de 119 697 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire d'une maison neuve, spacieuse et conçue pour la vie de famille. Idéal pour un premier achat ou une install...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 180 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Moissac  8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°19089896 : Fiche Id-REP181387 : Moissac, Maison d'environ 180 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) - Construction 1972 - Equipements annexes : terrasse - garage - - chauffage : individuel gaz - Classe-Energie D : 233 kWh.m2.an - Plus d'inf...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 320 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 840 €/m²
Vente Maison Lauzerte  8 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Lauzerte ( 82110 - Tarn et garonne )

Annonce n°19089879 : Véronique Bessieres et Manon Chaubet [ l'Agence Sélection Habitat Maison de Caractère à la campagne.], vous proposent : Située au c?ur de la bastide médiévale de Lauzerte, en surplomb des remparts du château, cette demeure du XIII Ie siècle of...

  • Pièces8
  • Surface320 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 178 200 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Montauban  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19089685 : Découvrez une opportunité rare alliant tranquillité et potentiel, aux portes du centre-ville ! Nichée au fond d'une impasse dans un environnement résidentiel calme, cette maison des années 1970 élevée d'un étage conviendra aussi bien les pr...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Tarn et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn et garonne

Propriétaires sur le département Tarn et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Tarn et garonne, classées par ville :