recherche immobilières sur mobile

308 annonces de vente de maison en Tarn

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn (81).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 81 et des alentours

page 13/31

Maison 93 m² 239 200 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Castres  93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Castres ( 81100 - Tarn )

Annonce n°18998986 : Le modèle Lina est une maison à étage de 93m² à l'architecture contemporaine et épurée. À l'étage, le coin nuit s'articule autour de trois chambres dont une avec un dressing, d'une salle de bain et d'un wc séparé. Au rez-de-c...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 340 m² 676 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Lavaur  10 pieces 340 m2
5
Vente maison 340 m2 sur Lavaur ( 81500 - Tarn )

Annonce n°18996451 : LAVAUR (81), Propriété 10 pièces de 340 m2 habitables sur une parcelle d'environ 6000 m2 dans un cadre idyllique. Cette propriété de caractère du XIX -ème siècle d'une surface habitable d'environ 340 m2 se situe à moins de cinq min...

  • Pièces10
  • Surface340 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 136 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  8 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Saint-sulpice ( 81370 - Tarn )

Annonce n°18987428 : A vendre, maison familiale 8 pièces , 136 m² habitables, avec un jardin clos à Saint-Sulpice-La-Pointe. Ici, on vit à pied : commerces, écoles, collège, gare SNCF, médecins, marché, cinéma, associations... tout est accessible sans voiture. Très proc...

  • Pièces8
  • Surface136 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 159 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Aiguefonde  7 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Aiguefonde ( 81200 - Tarn )

Annonce n°18987034 : Frédéric TAYAC vous propose ce bien : Située entre Aiguefonde et Aussillon, cette maison offre de beaux volumes et une distribution fonctionnelle, idéale pour une famille. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une vaste pièce de vie de plus de 50 m²...

  • Pièces7
  • Surface159 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 230 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Saint-sulpice ( 81370 - Tarn )

Annonce n°18985395 : Maison de caractère (1837) rénovée, d'une surface habitable d'environ 200 m², un atelier chauffé de 34 m2 , l'ensemble sur une parcelle de 964m² située entre Saint-Sulpice-La-Pointe et Montastruc-La-Conseillère. DESCRIPTION: Il y a d...

  • Pièces7
  • Surface230 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 87 m² 207 200 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Lagardiolle  87 m2
3
Vente maison 87 m2 sur Lagardiolle ( 81110 - Tarn )

Annonce n°18979796 : Le modèle Manon est une maison en demi-sous-sol de 87m² à l'architecture contemporaine. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cuisi...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 175 300 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Lagardiolle  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Lagardiolle ( 81110 - Tarn )

Annonce n°18979794 : Le modèle Manon est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle ave...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 87 m² 192 100 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Castres  87 m2
3
Vente maison 87 m2 sur Castres ( 81100 - Tarn )

Annonce n°18979789 : Notre modèle Iris, à l'architecture intemporelle et chaleureuse, propose une surface totale de 87m2. La pièce à vivre spacieuse de 41 m2 constitue le c?ur de cette maison où une belle cuisine américaine s'ouvre sur un salon et une salle à m...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 170 200 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Castres  69 m2
3
Vente maison 69 m2 sur Castres ( 81100 - Tarn )

Annonce n°18979788 : Le modèle Manon est une maison de plain-pied de 69 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de deux chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec u...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 100 m² 206 500 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Castres  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Castres ( 81100 - Tarn )

Annonce n°18979785 : Le modèle Manon est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard avec placards, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fon...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat maison Tarn

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn

Propriétaires sur le département Tarn, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 308 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Tarn, classées par ville :