recherche immobilières sur mobile

308 annonces de vente de maison en Tarn

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn (81).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 81 et des alentours

page 14/31

Maison 117 m² 256 900 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Castres  117 m2
3
Vente maison 117 m2 sur Castres ( 81100 - Tarn )

Annonce n°18979783 : Le modèle Mya est une maison de plain-pied de 117 m² à l'architecture contemporaine grâce à son porche d'entrée et sa typologie. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard dont une suite parentale avec salle d'eau et d...

  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 147 m² 163 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Rabastens  6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Rabastens ( 81800 - Tarn )

Annonce n°18974329 : OFFRE ACCEPTÉE Lionel CAUJOLLE, Propriétés-Privées vous propose à Rabastens, accès toutes commodités, grande maison de 147 m2 environ sur un terrain d'une superficie de 930 m2 environ, hors secteur des Architectes et Bâtiments de France (ABF). ...

  • Pièces6
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 190 900 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Blan  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Blan ( 81700 - Tarn )

Annonce n°18973122 : Le modèle Emma est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 89 m² 197 800 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Blan  89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Blan ( 81700 - Tarn )

Annonce n°18973121 : Le modèle Elza est une maison de 89 m² à l'architecture contemporaine en L. Elle s'articule autour de trois chambres dont une avec dressing, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cuisin...

  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Albi  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°18968956 : ALBI - Maison familiale avec piscine, proche centre-ville et toutes commodités ! Localisation : - À seulement 2 km du centre-ville d'Albi - À moins d'1 km des commerces, de la gare de La Madeleine et du complexe aquatique Atlantis - Située...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 199 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Maison Lavaur
1
Vente maison sur Lavaur ( 81500 - Tarn )

Annonce n°18963806 : Belle maison T4 neuve a Lavaur cuisine ouverte sur un sejour lumineux 3 chambres avec placards cellier...

  • Détails

Maison 90 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Puycelci  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Puycelci ( 81140 - Tarn )

Annonce n°18963510 : JOLIE MAISON DE VILLAGE T3, 90 M2, PIERRES APPARENTES,CHEMINEE, DEUX CHAMBRES ET UN BUREAU. UNE PETITE REMISE COMPLETE LE BIEN, TERRASSE EXPOSITION SUD, CAVE A VIN. ELLE SE SITUE AU COEUR D'UN VILLAGE FORTIFIE EN PIERRES A LA LISIERE DE LA FORET...

  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 198 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Giroussens  7 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Giroussens ( 81500 - Tarn )

Annonce n°18963037 : Situé sur la commune de Giroussens, dans un environnement calme et sans aucun vis-à-vis, venez découvrir cette bâtisse pleine de charme offrant un fort potentiel. Développant 198 m² habitables, la maison se compose de 5 chambres, dont 2 en rez-de-ch...

  • Pièces7
  • Surface198 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Saint-sulpice ( 81370 - Tarn )

Annonce n°18961804 : Exclusivité à Saint-Sulpice-La-Pointe: Maison récente de 2020, individuelle, d'une surface habitable de 72 m² avec une performance énergétique A. Dans un quartier calme, cette villa de plain-pied construite en 2020, encore sous garantie décennal...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 124 m² 311 100 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Castres  124 m2
3
Vente maison 124 m2 sur Castres ( 81100 - Tarn )

Annonce n°18958530 : Le modèle Lola est une maison à étage de 125 m² à l'architecture contemporaine avec son porche d'entrée . À l'étage, le coin nuit s'articule autour de deux chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. Au...

  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat maison Tarn

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn

Propriétaires sur le département Tarn, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 308 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Tarn, classées par ville :