recherche immobilières sur mobile

308 annonces de vente de maison en Tarn

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn (81).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 81 et des alentours

page 7/31

Maison 4 pièces 86 m² 178 014 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Lavaur  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Lavaur ( 81500 - Tarn )

Annonce n°19079666 : Modèle MERLOT 86 m² : L'espace familial, sans m² perdu à partir de 119 697 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire d'une maison neuve, spacieuse et conçue pour la vie de famille. Idéal pour un premier achat ou une install...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Albi  4 pieces 86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°19073743 : Les commodités à pieds ou à vélo, une maison de plain-pied neuve aux dernières normes et personnalisable en T4 pour le prix d'un appart! Très économe en energie cette maison classée A est en plus très lumineuse et possède un petit jardin! Pas de...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Albi  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°19073742 : Emplacement très calme et facile d'accès depuis la rocade: commerces à pied et bus, pour ce projet de villa de P/P T4 sur un grand terrain de 500 m². Cette maison comprend 3 belles chambres avec placards, une salle de bain, un wc indépendant et ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Albi  3 pieces 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°19073741 : Vous cherchez une maison pratique de plain-pied, sans travaux avec au moins 2 chambres et une grande pièce de vie ouverte et lumineuse qui donne sur un jardinet...et tout ça à deux pas des commerces: Cette maison neuve sera idéale! Aux dernières norm...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Albi  5 pieces 160 m2
3
Vente maison 160 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°19073740 : Carlus, au calme et avec une vue dominante, imaginez une maison avec une énorme pièce à vivre baignée de lumière par de grandes baies vitrées sur 3 faces, une cuisine qui s'ouvre sur une terrasse. Un double garage qui communique avec la maison v...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Albi  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°19073739 : Secteur recherché Albi même! Implantée sur ce terrain de 700 m² plat, ce projet de construction de PP au style contemporain est personnalisable. Nous proposons un aménagement intérieur adapté à la vie d'aujourd'hui . Il s'agit d'u...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 115 m² 285 874 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Lagrave  115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Lagrave ( 81150 - Tarn )

Annonce n°19071358 : Le modèle MYA a été conçu pour offrir confort, fonctionnalité et modernité. Il propose une organisation harmonieuse des espaces, idéale pour une vie de famille ou le télétravail. La maison dispose d'un garage spacieux de plus de 22 m², permettan...

  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 110 m² 239 032 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Rouffiac  110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Rouffiac ( 81150 - Tarn )

Annonce n°19071356 : Découvrez cette magnifique maison à l'architecture contemporaine et épurée, idéale pour une vie de famille sereine. Avec sa superficie de 110 m², c'est 3 chambres, son bureau et sa salle de bain moderne. La pièce de vie, fonctionnelle et lu...

  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 303 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Rabastens  8 pieces 303 m2
5
Vente maison 303 m2 sur Rabastens ( 81800 - Tarn )

Annonce n°19071112 : Proche Rabastens, nous vous présentons une très jolie maison de maître de type 8 pièces d'environ 300 m2. Confortable et bien isolée, elle bénéficie du double vitrage, d'un chauffage central, d'une pompe à chaleur air eau et d'une...

  • Pièces8
  • Surface303 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 174 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Mazamet  5 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Mazamet ( 81200 - Tarn )

Annonce n°19069700 : Sur les hauteurs de Mazamet (Tarn 81) un environnement calme et verdoyant, Christian Couzinié vous propose cette maison indépendante de style longère, offrant un beau potentiel d'aménagement. D'une surface d'environ 174 m² utiles (d...

  • Pièces5
  • Surface174 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat maison Tarn

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn

Propriétaires sur le département Tarn, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 308 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Tarn, classées par ville :