recherche immobilières sur mobile

453 annonces de vente immobilières en Tarn

Votre recherche : annonces ventes immobilières Tarn (81).

Repimmo vous propose 453 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 81 et des alentours

page 3/46

Terrain 1380 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Albi  1380 m2
2
Vente terrain 1380 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°19119611 : Magnifique terrain constructible de 1380 m² situé à Albi, dans un secteur recherché et idéalement placé. Terrain rare sur le secteur, offrant un cadre calme et agréable tout en restant proche des commodités, écoles, commerces et accès rapides. Les at...

  • Surface1380 m2
  • Détails

Prestige 8 pièces 300 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Prestige Rabastens  8 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Rabastens ( 81800 - Tarn )

Annonce n°19119149 : A VENDRE À 15 MINUTES DE RABASTENS 81800 - MAISON DE MAITRE DE 300M2 SUR UNE BELLE PARCELLE DE 8600M2 AVEC PISCINE ! Superbe maison de maître de 1850, 300m² habitables, entièrement rénovée, sur un terrain arboré de 8 600m² avec piscine et dépendance...

  • Surface300 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Aiguefonde  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Aiguefonde ( 81200 - Tarn )

Annonce n°19117798 : Venez emménager dans cette belle maison de 115,88 m2, entièrement rénovée avec goût en 2024, équipé de fenêtres doubles vitrages, de volets bois et roulants électriques. Le rez-de-chaussée accueille un bel hall d'entrée donnant sur une cuisne é...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 212 908 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Tecou  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tecou ( 81600 - Tarn )

Annonce n°19117354 : Modèle BRAUCOL 90 m² + Garage : Le best-seller évolutif à partir de 127 908 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire du modèle Braucol, la maison plébiscitée pour son équilibre parfait entre confort immédiat et potentiel futur. Conç...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 884 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Coufouleux  884 m2
3
Vente terrain 884 m2 sur Coufouleux ( 81800 - Tarn )

Annonce n°19117280 : Terrain constructible à vendre à Coufouleux d'une superficie totale de 884 m2 soit 776m2 + 108 m2 de chemin privatif. Non viabilisé. Les dimensions de la surface prête à recevoir votre future habitation sont d'environ 21,6 m X 31,35 m. Il ...

  • Surface884 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 172 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Mirandol-bourgnounac  6 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Mirandol-bourgnounac ( 81190 - Tarn )

Annonce n°19117262 : Située dans un cadre paisible et verdoyant, sur la commune de Mirandol Bourgnounac dans le Tarn, venez découvrir cette agréable maison familiale de 6 pièces développant environ 172 m² habitables. De plain-pied, elle offre une belle pièce de vie lumi...

  • Pièces6
  • Surface172 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Viviers-les-montagnes  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Viviers-les-montagnes ( 81290 - Tarn )

Annonce n°19116874 : Située dans un environnement calme et agréable sur la commune de Viviers-lès-Montagnes, venez découvrir cette maison de plain-pied développant environ 107 m² habitables, implantée sur un beau terrain de 2 800 m². La maison se compose d'une pièc...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 206 m² 291 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Saint-amans-soult  7 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Saint-amans-soult ( 81240 - Tarn )

Annonce n°19112402 : En exclusivité, EV Immobilier vous propose cette maison contemporaine de 206 m², construite en 2013 à Saint-Amans-Soult, à proximité de Mazamet, Castres et des commodités. De plain-pied sur sous-sol complet, elle offre un cadre de vie spacieux sur ...

  • Pièces7
  • Surface206 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Gaillac  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Gaillac ( 81600 - Tarn )

Annonce n°19112206 : Propriétés Privées, Lionel Caujolle vous propose Centre ville, belle maison sur 2 niveaux qui dispose en plus de dépendances aménageables de 60 m2. DPE : C LA DISTRIBUTION DES PIÈCES : Au RDC : - Le spacieux séjour/cuisine américaine d'enviro...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 146 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Fiac  4 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Fiac ( 81500 - Tarn )

Annonce n°19110136 : Au coeur de la région Occitanie sur la commune de Fiac, à proximité de Lavaur, charmant village tarnais idéalement situé entre Toulouse (50mn) et Albi (40mn) je vous propose à la vente cet ancien séchoir à tabac rénové par des professionnels de l...

  • Pièces4
  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat Tarn

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn

Propriétaires sur le département Tarn, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 453 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Tarn, classées par ville :