recherche immobilières sur mobile

234 annonces de vente de maison en Val de Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val de Marne (94).

Repimmo vous propose 234 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 94 et des alentours

page 1/24

Maison 8 pièces 155 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Limeil-brevannes  8 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Limeil-brevannes ( 94450 - Val de Marne )

Annonce n°19129926 : A la recherche d'un cadre de vie alliant confort, espace et convivialité ? Laissez moi vous présenter cette belle maison familiale de caractère, avec ses jolies poutres apparentes, de 155 m² au sol (132 m² loi Carrez), idéalement située sur un...

  • Pièces8
  • Surface155 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Choisy-le-roi  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19129795 : Choisy-le-Roi, 94600. Maison de ville quasi neuve, de très grande qualité, pas de travaux à prévoir. Georges De Sousa, votre conseiller en immobilier à le plaisir de vous présenter, cette superbe maison de ville situé dans le quartier recherché des G...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Arcueil  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Arcueil ( 94110 - Val de Marne )

Annonce n°19127534 : Nous vous proposons cette magnifique maison de 4 pièces, idéalement située dans cette résidence de standing. D'une SURFACE PRIVATIVE de 133.12m², cette maison vous séduira par ses prestations de qualité et son agencement optimisé. Ce bien spacie...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 141 m² 528 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Thiais  6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Thiais ( 94320 - Val de Marne )

Annonce n°19126564 : Maison familiale 141 m² Double séjour 50 m² Jardin Quartier pavillonnaire, proche Thiais Village Alain LERFEL, consultant immobilier chez effiCity, vous propose cette maison aux volumes généreux, située dans un environnement résidentiel calme et verd...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Orly  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°19125971 : À deux pas du Parc Georges Méliès et idéalement desservie par les transports (bus, métro ligne 14, RER C), Century 21 A.A.R.S. Immo vous propose en exclusivité cette charmante maison individuelle, située dans une rue calme et sans vis-à-vis. Édifiée ...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Orly  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°19125444 : Petite maison avec jardin - 3 chambres - Terrasse - Proche RER À Orly, dans une résidence récente et bien entretenue très récente, découvrez ce triplex d'environ 85m² et 76 m² carrez offrant une véritable sensation de maison. Ce bien se compos...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 210 m² 820 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Fontenay-sous-bois  8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Fontenay-sous-bois ( 94120 - Val de Marne )

Annonce n°19125394 : VENTE INTERACTIVE 1ere OFFRE POSSIBLE 860 000 EUROS VISITE SUR RENDEZ VOUS : Vendredi 05 juin 2026 de 13 H à 16 H Samedi 06 juin 2026 de 10 H à 13 H Dimanche 07 juin 2026 de 13 H à 16 H Située à Fontenay-sous-Bois, cette maison spacieuse ...

  • Pièces8
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 134 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Maison Fontenay-sous-bois  6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Fontenay-sous-bois ( 94120 - Val de Marne )

Annonce n°19124559 : Votre agence Century21 Dalayrac vous propose en exclusivité nichée au c?ur de FontenaysousBois, cette maison de 160m², entièrement refaite à neuf, offrant un cadre de vie idyllique pour une famille. Le séjour de 34m² ouvre sur une terrasse et son jar...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Orly  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°19123041 : À deux pas du Parc Georges Méliès et idéalement desservie par les transports (bus, métro ligne 14, RER C), Century 21 A.A.R.S. Immo vous propose en exclusivité cette charmante maison individuelle, située dans une rue calme et sans vis-à-vis. Édifiée ...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Villeneuve-saint-georges  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Villeneuve-saint-georges ( 94190 - Val de Marne )

Annonce n°19122617 : Coup de coeur : Charme de la Meulière et Potentiel Évolutif Secteur calme et pavillonnaire, Jardin sans vis-à-vis Laissez-vous séduire par le cachet authentique de cette maison en meulière d'environ 95 m² au sol (76 m² Carrez), alliant élégance...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Val de Marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Val de marne

Propriétaires sur le département Val de marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 234 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Val de marne, classées par ville :