recherche immobilières sur mobile

799 annonces de vente immobilières en Val de Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Val de Marne (94).

Repimmo vous propose 799 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 94 et des alentours

page 12/80

Prestige 6 pièces 135 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Prestige Creteil  6 pieces 135 m2
5
Vente prestige 135 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19118213 : Venez découvrir cette maison familiale d'exception à seulement 2 minutes à pied des magnifiques berges de la Marne. À la frontière très prisée entre Créteil et Saint-Maur-des-Fossés. Avec une surface de 135 m² sur 2 niveaux, cette maison est b...

  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Villejuif  3 pieces 74 m2
1
Vente appartement 74 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°19118169 : Rare sur le secteur ! Ce local de 74 m2 Carrez, situé en rez-de-chaussée, vous offre une opportunité de création d'un appartement sur mesure. Initialement déclaré en boutique avec arrière-boutique (règlement de copropriété de 1959), le bien est ...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4550 €/m²
Vente Maison Hay-les-roses  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Hay-les-roses ( 94240 - Val de Marne )

Annonce n°19117133 : Christophe Brigant vous propose ce pavillon plein de potentiel situé à L'Haÿ-les-Roses. Cette maison, restée dans son jus, est à rénover entièrement et représente une belle opportunité pour les bricoleurs ou les amateurs de travaux souhaitant pe...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 7 pièces 155 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Prestige Villeneuve-le-roi  7 pieces 155 m2
5
Vente prestige 155 m2 sur Villeneuve-le-roi ( 94290 - Val de Marne )

Annonce n°19117097 : Grégory Bié vous présente, cette élégante maison bourgeoise indépendante de plus de 150m2, idéalement située sur les hauteurs de Villeneuve-le-Roi, au coeur d'une rue calme. Édifiée au début des années 1900, cette demeure de caractère incarne av...

  • Surface155 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Maisons-alfort  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Maisons-alfort ( 94700 - Val de Marne )

Annonce n°19116895 : Louise Mevrel vous présente un appartement trois pièces situé dans une résidence verdoyante calme, bien tenue et sécurisée, à proximité des commerces, des écoles et des transports (Métro ligne 8 Maisons-Alfort Les Juilliottes à environ 6 min à pied, ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 653 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Villejuif  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°19116879 : Maison années 30 pleine de charme à Villejuif limite Kremlin bicetre A cinq minutes à pied du métro Léo Lagrange à Villejuif, découvrez cette maison des années 30 au charme authentique, édifiée sur une parcelle de 335 m², offrant un beau potentiel ....

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² QUARTIER PLAISANCE 195 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Nogent-sur-marne QUARTIER PLAISANCE 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 QUARTIER PLAISANCE ( 94130 - Val de Marne )

Annonce n°19116698 : Fiche Id-REP179297 : Nogent sur marne, secteur Quartier plaisance, T2 d'environ 48 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Cour de 17 m2 - Vue : Rue et cour - Construction 1930 Traditionnelle - Equipements annexes : cour - double vitrage...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 100 m² 446 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Vitry-sur-seine  5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19116644 : Fiche Id-REP179227 : Vitry sur seine, T5 5p 100m? 2 balcons vue paris 2pk d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Balcon de 10 m2 - Vue : Vue d?gag?e sur paris - Construction 2025 R?sidence standing - Equipements annexes : ja...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 374 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Vitry-sur-seine  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19116639 : Fiche Id-REP173115 : Vitry sur seine, T4 4p 80m2 - 10m2 balcon - 1 pk d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 10 m2 - Vue : Sur cour int?rieure - Construction 2025 R?sidence standing - Equipements annexes : balcon - ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Charenton-le-pont  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Charenton-le-pont ( 94220 - Val de Marne )

Annonce n°19116498 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20301 Homki est ravi de vous proposer cet appartement 4 pièces de 77 m², situé au 6e étage avec ascenseur d'une r...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat Val de Marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Val de marne

Propriétaires sur le département Val de marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 799 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Val de marne, classées par ville :