recherche immobilières sur mobile

799 annonces de vente immobilières en Val de Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Val de Marne (94).

Repimmo vous propose 799 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 94 et des alentours

page 73/80

Maison 6 pièces 101 m² 413 455 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Mandres-les-roses  6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Mandres-les-roses ( 94520 - Val de Marne )

Annonce n°18634117 : Idéale pour les terrains de petite façade, le modèle Chatelet 8GI dispose d'un garage intégré. Au rez-de-chaussée un séjour traversant avec cuisine ouverte donnant une pièce de vie d'environ 40m2, un local technique où est installée la pomp...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 101 m² 436 526 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 4320 €/m²
Vente Maison Mandres-les-roses  6 pieces 101 m2
5

Annonce n°18634114 : Ce que l'on apprécie vraiment au sein de ce modèle c'est tout simplement le fait qu'il possède une grande pièce ouverte. Vous pourrez facilement déterminer l'emplacement de la cuisine, du salon, mais également de la salle à manger...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 401 560 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3860 €/m²
Vente Maison Villecresnes  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Villecresnes ( 94440 - Val de Marne )

Annonce n°18634111 : Pavillon moderne avec sa lucarne en façade avant et son avancée en L. Ce modèle Opéra vous offre une surface de 104m2 avec 4 chambres Au rez-de-chaussée vous bénéficiez d'une pièce de vie de 43m2 avec cuisine ouverte sur le séjour. Derrière la c...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 101 m² 416 526 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 4120 €/m²
Vente Maison Boissy-saint-leger  6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Boissy-saint-leger ( 94470 - Val de Marne )

Annonce n°18634105 : Ce que l'on apprécie vraiment au sein de ce modèle c'est tout simplement le fait qu'il possède une grande pièce ouverte. Vous pourrez facilement déterminer l'emplacement de la cuisine, du salon, mais également de la salle à manger...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 142 m² 755 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.
Vente Maison Creteil  6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18625063 : Rare sur ce secteur. A deux pas de la marne quartier du Halage, découvrez cette maison de charme en meulière mêlant charme de l'ancien et modernité. Edifié sur un sous-sol et sur un terrain de 591m². Cette maison se compose d'une pièce de v...

  • Pièces6
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 820 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Maison Nogent-sur-marne  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Nogent-sur-marne ( 94130 - Val de Marne )

Annonce n°18620831 : JOINVILLE LE PONT 94340 - CHARMANTE MAISON ET SON JARDIN À quelques minutes de la station Nogent-sur-Marne du RER A (5 min de Paris), sur une terrain arboré de 290 m²,clos de murs, une MAISON ancienne en bon état, comprenant : entrée, salon / séjour,...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 3710 €/m²
Vente Maison Choisy-le-roi  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°18617657 : Choisy-le-Roi, 94600 maison de ville, 3/4 chambres, avec jardin et sous-sol total. Bien rare sur ce secteur ! Georges De Sousa, votre conseiller en immobilier à le plaisir de vous présenter au Centre-ville de Choisy-le-Roi, à deux pas du T9 et à 8 m ...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 159 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.
Vente Maison Fontenay-sous-bois  5 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Fontenay-sous-bois ( 94120 - Val de Marne )

Annonce n°18614276 : Fontenay-sous-bois, à proximité des écoles et des commerces et à 15 minutes du RER, Sophie GONZALES a le plaisir de vous proposer : Une maison contemporaine de 159m2 de 2024 conçue avec de très beaux matériaux et confortable pour une vie de famille. ...

  • Pièces5
  • Surface159 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Maison Bry-sur-marne  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bry-sur-marne ( 94360 - Val de Marne )

Annonce n°18611873 : Idéalement situé à 3 mn à pied des bords de Marne dans un quartier pavillonnaire très prisé, venez découvrir ce bien rare sur près de 1000 m² de terrain sans vis à vis. Maison de plain-pied sur sous-sol total se composant d'une entrée, séjour d...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² Préfecture 292 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Creteil Préfecture 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Creteil Préfecture ( 94000 - Val de Marne )

Annonce de particulier n°18611739 : Appartement 87m2, Vue panoramique sur le Lac de Créteil au 18e et dernier étage. Grande entrée avec placards, cuisine dînatoire avec cellier attenant, WC indépendants, salle de bain, 2 chambres avec placards et vue dégagée, bureau (ou 3e chambre) vu...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 71 72 73 74 75 >

Recherches associées à achat Val de Marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Val de marne

Propriétaires sur le département Val de marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 799 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Val de marne, classées par ville :