recherche immobilières sur mobile

58 annonces de vente de maison 5 pièces en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 58 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 2/6

Maison 5 pièces 128 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Pontet  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19107041 : Fiche Id-REP180497 : Le pontet, Maison d'environ 128 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 359 m2 - Construction 1957 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - combles - verand...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Pontet  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19107040 : Fiche Id-REP151764 : Le pontet, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 177 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - et Climatisation r?versible - chauffage : Aerothe...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Sorgues  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19107039 : Fiche Id-REP181545 : Sorgues, Maison d'environ 122 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 382 m2 - Vue : Jardin - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - combles - cav...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Vedene  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Vedene ( 84270 - Vaucluse )

Annonce n°19106923 : Vedène. Secteur recherché. Maison individuelle de plain-pied avec piscine et pool house. Située dans un secteur moderne et très recherché de Vedène, au calme, cette maison individuelle de plain-pied, construite en 1998, offre une surface habitable d...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Pontet  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19102251 : VAUCLUSE 84700 SORGUES Christel GOUX vous propose en exclusivité cette maison aux prestations modernes et volumes généreux, achevée en 2022. Dès l'entrée vous serez séduits par la spacieuse pièce principale au style industriel avec une belle ha...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Bollene  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19097988 : Située dans la campagne de Bollène, Clotilde et Mathis FALLAS vous présentent cette maison de caractère des années 1900 d'une surface habitable de 113,30 m² sur un terrain de 918 m² arboré et en partie clôturé. Elle se compose au rez-de-chaussé...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Villelaure  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Villelaure ( 84530 - Vaucluse )

Annonce n°19097934 : 84530 Villelaure : Charme, calme et potentiel à deux pas du coeur village et seulement 5 minutes de Pertuis, cette maison nichée au fond d'une impasse offre un cadre de vie privilégié, alliant authenticité, confort moderne et tranquillité. Dès ...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 176 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Caromb  5 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Caromb ( 84330 - Vaucluse )

Annonce n°19097690 : Nouvelle Exclusivité LGM. CHARME & AUTHENTICITÉ AU C?UR DE LA PROVENCE - MAS DE VILLE RÉNOVÉ AVEC JARDIN À Caromb, village médiéval prisé du Vaucluse, niché au pied du Mont Ventoux et à proximité immédiate de Bédoin, découvrez ce superbe mas de vill...

  • Pièces5
  • Surface176 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 190 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Aubignan  5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Aubignan ( 84810 - Vaucluse )

Annonce n°19091860 : Propriété d'exception à Aubignan Située au coeur du Vaucluse, dans le charmant village d'Aubignan, cette propriété rare conjugue élégance, volumes généreux et potentiel patrimonial. Implantée sur un superbe terrain arboré de 850 m², elle of...

  • Pièces5
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Avignon  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19087951 : En exclusivité à Avignon extra muros, découvrez une maison de ville alliant l'ancien et le moderne. Situé dans le secteur de Saint Ruf, à proximité immédiate des écoles, du tram et à quelques minutes de l'intra muros, nous vous proposons un...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :