recherche immobilières sur mobile

57 annonces de vente de maison 5 pièces en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 57 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 3/6

Maison 5 pièces 170 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Carpentras  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19076881 : EXCLUSIVITE! VUE EXCEPTIONNELLE. COUP DE COEUR ! Très belle villa contemporaine récente d'environ 170 m² comprenant 4 chambres dont une en RDC avec leur salle de bains privative. Superbe espace de vie lumineux donnant sur sa terrasse couverte et...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Avignon  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19069156 : Liberkeys vous propose en exclusivité cette maison d'environ 83 m², située dans un environnement calme, à proximité immédiate du parc de l'abbaye Saint-Ruf. Au rez-de-chaussée, la maison se compose d'un salon, d'une cuisine indép...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 223 m² 925 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Cheval-blanc  5 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Cheval-blanc ( 84460 - Vaucluse )

Annonce n°19060108 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables. Découvrez cette villa de 5 pièces...

  • Pièces5
  • Surface223 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Maison Cheval-blanc  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Cheval-blanc ( 84460 - Vaucluse )

Annonce n°19060107 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un service immobilier d'exception. Faites-nous confiance pour donner vie à vos projets immobiliers ! On vous invite à découvrir cette superbe villa de 5 pièces, avec ses...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 865 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Cheval-blanc  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Cheval-blanc ( 84460 - Vaucluse )

Annonce n°19048022 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un service d'exception. Découvrez la qualité de notre accompagnement : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour une projection immédiate....

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Bastide-des-jourdans  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Bastide-des-jourdans ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°19041376 : Audrey Humbert vous propose une nouvelle pépite: Vous rêvez d'une maison de village pleine de caractère dans le Luberon ? Dans un environnement typiquement provençal entre collines, vignes et paysages du Luberon dans le charmant village de La Ba...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 264 800 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Pernes-les-fontaines  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Pernes-les-fontaines ( 84210 - Vaucluse )

Annonce n°19036097 : Pernes-les-Fontaines (84210) Viager occupé 1 tête Dame de 79 ans Nichée au bout d'un chemin discret, au coeur de la campagne prisée de Pernes-les-Fontaines, cette charmante villa de plain-pied se dévoile dans un environnement paisible et verd...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 560 €/m²
Vente Maison Pernes-les-fontaines  5 pieces 140 m2
5

Annonce n°19036096 : Pernes-les-Fontaines (84210) Viager occupé 1 tête Dame de 79 ans Nichée au bout d'un chemin discret, au coeur de la campagne prisée de Pernes-les-Fontaines, cette charmante villa de plain-pied se dévoile dans un environnement paisible et verd...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Bedarrides  5 pieces 134 m2
4
Vente maison 134 m2 sur Bedarrides ( 84370 - Vaucluse )

Annonce n°19033840 : A deux pas du centre de Bédarrides, découvrez cette maison pleine de charme, nichée dans un environnement calme et préservé des regards. Implantée sur un superbe terrain de plus de 800 m², cette propriété offre de beaux volumes et une organisation i...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Avignon  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19033830 : Maison de ville à vendre en 1ère ceinture d'Avignon, proche tramway et commodités. En RDC : un salon, une cuisine avec buanderie et wc. Au 1er étage : deux chambres, un dressing, une salle d'eau avec wc. Au sous-sol : une cave. Fenêtres en ...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 57 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :