recherche immobilières sur mobile

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 13/73

Maison 8 pièces 160 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Cavaillon  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cavaillon ( 84300 - Vaucluse )

Annonce n°19106789 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. ...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 178 m² 700 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Grambois  6 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Grambois ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°19105583 : À Grambois, au c?ur d'un environnement naturel préservé, découvrez cette élégante propriété d'environ 180 m², composée d'une maison principale et d'un appartement indépendant, offrant un cadre de vie rare et privilégié. Dès l...

  • Pièces6
  • Surface178 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 56 m2
4
Vente appartement 56 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19104904 : Découvrez ce charmant appartement T3 en rez-de-jardin, idéalement situé à Avignon Extramuros, dans une résidence récente, sécurisée et parfaitement entretenue, située entre Foncouverte et Réalpanier Vous serez séduit par son agréable extérieur, véri...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Bollene  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19104826 : A Visiter sans tarder Proche centre ville Résidence populaire Beau site Rue Paul Valery 84500 Bollene Appartement type 3 pièce(s) 54m² ,situé aux 4 éme et dernier étage sans ascenseur comprenant 1 séjour ouvert sur grand balcon 2 chambres 1 c...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 770 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Blauvac  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Blauvac ( 84570 - Vaucluse )

Annonce n°19104807 : Découvrez à Blauvac, village prisé du Vaucluse apprécié pour sa quiétude et ses superbes vues sur le Mont Ventoux, une villa contemporaine édifiée en 2017 présentée en exclusivité par Clotilde et Mathis. Cette propriété séduit par son architecture ac...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Isle-sur-la-sorgue  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°19104806 : L'Isle-sur-la-Sorgue, quartier recherché au Partage des Eaux. Maison des années 60 implantée sur un terrain constructible de 1 976 m², offrant une surface habitable d'environ 110 m² . Belle opportunité familiale ou investissement locatif av...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 205 m² 463 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Camaret-sur-aigues  9 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Camaret-sur-aigues ( 84850 - Vaucluse )

Annonce n°19104804 : En exclusivité, découvrez ce mas de 205 m² datant des années 1850, entièrement rénové, bénéficiant d'une vue parfaitement dégagée, sans aucun vis-à-vis, offrant une sensation de liberté et de tranquillité absolue. Idéalement situé entre Orange e...

  • Pièces9
  • Surface205 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Malaucene  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Malaucene ( 84340 - Vaucluse )

Annonce n°19104803 : Nous avons le plaisir de vous proposer cette superbe villa située à Malaucène, à deux pas du Mont Ventoux et à proximité immédiate des services du village. Implantée dans un secteur prisé, cette propriété séduit par son harmonie entre élégance, bien-...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 10 pièces 300 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Prestige Visan  10 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Visan ( 84820 - Vaucluse )

Annonce n°19104802 : Clotilde et Mathis FALLAS vous transportent au coeur de la campagne vauclusienne, à seulement 2 minutes d'un charmant village et dans un environnement paisible, découvrez ce superbe mas entièrement rénové avec des matériaux de grande qualité, al...

  • Surface300 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 360 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Entraigues-sur-la-sorgue  360 m2
5
Vente terrain 360 m2 sur Entraigues-sur-la-sorgue ( 84320 - Vaucluse )

Annonce n°19104801 : Clotilde et Mathis FALLAS vous proposent ce terrain constructible, partiellement clôturé, situé à Entraigues-sur-la-Sorgue, à proximité immédiate du centre du village et de ses commodités. Un emplacement recherché, offrant un cadre de vie agréable, i...

  • Surface360 m2
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse