recherche immobilières sur mobile

714 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 714 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 12/72

Appartement 30 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Sorgues  30 m2
3
Vente appartement 30 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19107033 : Fiche Id-REP178763 : Sorgues, T1 d'environ 30 m2 comprenant 1 piece(s) + Jardin de 15 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : terrasse - garage - double vitrage - cave et Climatisation r?versible - chauffage : Gaz Collecti...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Terrain 1047 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Beaumettes  1047 m2
2
Vente terrain 1047 m2 sur Beaumettes ( 84220 - Vaucluse )

Annonce n°19106956 : Aux Beaumettes, charmante commune située au c?ur du Luberon et appréciée pour son cadre naturel préservé, son calme ainsi que sa proximité avec Gordes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir cette magnifique parcelle de 1 047 m². ...

  • Surface1047 m2
  • Détails

Terrain 410 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Vacqueyras  410 m2
2
Vente terrain 410 m2 sur Vacqueyras ( 84190 - Vaucluse )

Annonce n°19106955 : À Vacqueyras, commune appréciée pour son cadre de vie authentique, son environnement viticole et sa qualité de vie, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de venir découvrir cette parcelle de 410 m², très bien exposée et idéalement située. Ce...

  • Surface410 m2
  • Détails

Maison 80 m² 251 600 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Vacqueyras  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Vacqueyras ( 84190 - Vaucluse )

Annonce n°19106954 : À Vacqueyras, commune appréciée pour son cadre de vie authentique, son environnement viticole et sa qualité de vie, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent un projet maison + terrain idéalement situé. Sur cette parcelle de 410 m², nous avons i...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Vedene  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Vedene ( 84270 - Vaucluse )

Annonce n°19106923 : Vedène. Secteur recherché. Maison individuelle de plain-pied avec piscine et pool house. Située dans un secteur moderne et très recherché de Vedène, au calme, cette maison individuelle de plain-pied, construite en 1998, offre une surface habitable d...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 160 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Cavaillon  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cavaillon ( 84300 - Vaucluse )

Annonce n°19106789 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. ...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 178 m² 700 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Grambois  6 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Grambois ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°19105583 : À Grambois, au c?ur d'un environnement naturel préservé, découvrez cette élégante propriété d'environ 180 m², composée d'une maison principale et d'un appartement indépendant, offrant un cadre de vie rare et privilégié. Dès l...

  • Pièces6
  • Surface178 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 56 m2
4
Vente appartement 56 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19104904 : Découvrez ce charmant appartement T3 en rez-de-jardin, idéalement situé à Avignon Extramuros, dans une résidence récente, sécurisée et parfaitement entretenue, située entre Foncouverte et Réalpanier Vous serez séduit par son agréable extérieur, véri...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Bollene  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19104826 : A Visiter sans tarder Proche centre ville Résidence populaire Beau site Rue Paul Valery 84500 Bollene Appartement type 3 pièce(s) 54m² ,situé aux 4 éme et dernier étage sans ascenseur comprenant 1 séjour ouvert sur grand balcon 2 chambres 1 c...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 770 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Blauvac  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Blauvac ( 84570 - Vaucluse )

Annonce n°19104807 : Découvrez à Blauvac, village prisé du Vaucluse apprécié pour sa quiétude et ses superbes vues sur le Mont Ventoux, une villa contemporaine édifiée en 2017 présentée en exclusivité par Clotilde et Mathis. Cette propriété séduit par son architecture ac...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 714 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :