recherche immobilières sur mobile

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 18/73

Appartement 3 pièces 56 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Pontet  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19093527 : Uniquement chez nous - Découvrez cet appartement de type 3 lumineux, idéalement situé dans une résidence sécurisée, à proximité immédiate du centre-ville et de toutes les commodités. Offrant un cadre de vie agréable et pratique, ce bien séduira aussi...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Monteux  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°19093526 : Et si vous trouviez enfin un appartement où le calme est une réalité, pas une promesse ? Situé au 2e et dernier étage, sans aucun voisin au-dessus, ce bel appartement de 64 m² vous offre un cadre de vie rare à Monteux : silence, luminosité et proxim...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 190 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Aubignan  5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Aubignan ( 84810 - Vaucluse )

Annonce n°19091860 : Propriété d'exception à Aubignan Située au coeur du Vaucluse, dans le charmant village d'Aubignan, cette propriété rare conjugue élégance, volumes généreux et potentiel patrimonial. Implantée sur un superbe terrain arboré de 850 m², elle of...

  • Pièces5
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 16 pièces 400 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Carpentras  16 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19091853 : Située dans un environnement calme et recherché, cette propriété à usage d'habitation offre un cadre de vie rare, au coeur d'un terrain arboré garantissant intimité et sérénité. Édifiée sur une belle parcelle en secteur constructible (COS ...

  • Pièces16
  • Surface400 m2
  • Chambres10
  • Détails

Parking 11 m² 12 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Parking Avignon  11 m2
3
Vente parking 11 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19091838 : Place de parking privative, idéale pour un véhicule jusqu'à 5 mètres de long, située à proximité immédiate des remparts d'Avignon. Emplacement pratique pour les résidents du centre-ville ou pour une location courte durée pendant le Festival...

  • Surface11 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 190 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Pertuis  6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19091751 : 84120 Pertuis : Très bien située à proximité immédiate du centre ville sur son célèbre Cours en partie piétonne, cette élégante maison de ville récemment rénovée séduira les amateurs de cachet et de beaux volumes hauts sous plafond baignés de lumière...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Merindol  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Merindol ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19090214 : Merindol , Vous profiterez d'une villa moderne Implantée sur un terrain bien exposé. Cette maison de plein pied dispose, côté nuit, d'une salle de bain et de 3 belles chambres. L'espace de vie, convivial et lumineux, se compose d'...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 223 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Bastide-des-jourdans  10 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Bastide-des-jourdans ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°19090168 : Découvrez cette magnifique villa de 223,18 m²(t2 inclus DE 38 m²) située au calme, à La Bastide-des-Jourdans. Elle offre dix pièces lumineuses, dont un vaste salon avec cheminée, quatre chambres spacieuses, ainsi qu'une véranda et une salle à ma...

  • Pièces10
  • Surface223 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 9 pièces 210 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Sorgues  9 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19089940 : Fiche Id-REP177546 : Sorgues, Maison d'environ 210 m2 comprenant 9 piece(s) dont 6 chambre(s) + Jardin de 2276 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - garage - parking - double vitrage - - ...

  • Pièces9
  • Surface210 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Pontet  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19089938 : Fiche Id-REP180088 : Le pontet, Maison d'environ 99 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 175 m2 - Construction 1953 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - balcon - forage - garage - double vitrage - cellier - ...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :