recherche immobilières sur mobile

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 20/73

Maison 6 pièces 170 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Avignon  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19085904 : Maison avec piscine à Avignon 84000 519 000 euros (honoraires charges vendeur) Située en ceinture verte d'Avignon, dans un environnement calme et recherché, cette charmante maison prête à vivre vous séduira par son cadre verdoyant et ses bell...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 168 m² 945 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Lauris  6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Lauris ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19085615 : L'Office Immobilier de Lauris vous présente à la vente cette maison spacieuse située sur la commune de Lauris L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de M...

  • Pièces6
  • Surface168 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19085475 : EXCLUSIVITE AVIGNON EXTRA MUROS EN 1ERE CEINTURE FACE AU REMPARTS APPARTEMENT T3 AVEC BALCON, 2 CHAMBRES, 74,53 m². Opportunité à saisir ! à proximité immédiate de l'intra muros, de la gare centre et des commodités, nous vous proposons un appar...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 6 pièces 210 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Prestige Thor  6 pieces 210 m2
5
Vente prestige 210 m2 sur Thor ( 84250 - Vaucluse )

Annonce n°19085474 : À seulement quelques minutes du Thor et de L'Isle-sur-la-Sorgue, au c?ur d'un environnement paisible, cette propriété pleine de charme vous invite à découvrir un véritable écrin de verdure de près de 5 000 m², soigneusement arboré et entret...

  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 26 m² 58 928 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Avignon  26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19083839 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Avignon, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surface de...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 180 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Pontet  8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19082585 : Située dans un environnement calme, à proximité du centre-ville, cette spacieuse villa de 8 pièces séduira aussi bien une grande famille qu'un investisseur à la recherche d'un bien modulable. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un vaste s...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 8 pièces 168 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Pertuis  8 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19082565 : 84120 Pertuis : Dans un quartier résidentiel et verdoyant recherché, au calme absolu et bénéficiant d'une belle vue sur le Luberon, cette maison individuelle saura séduire, au delà de son style et de son état proche du neuf, par sa forte capacit...

  • Pièces8
  • Surface168 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Avignon  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19082355 : À deux pas des remparts d'Avignon, venez découvrir ce superbe appartement entièrement rénové par un décorateur, alliant confort moderne, luminosité et calme absolu. Si vous recherchez un appartement spacieux, lumineux et sans vis-à-vis, ce bien...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Aubignan  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Aubignan ( 84810 - Vaucluse )

Annonce n°19082243 : Dans un environnement résidentiel prisé et particulièrement paisible, découvrez cette charmante villa de plain-pied pensée pour le confort d'une vie de famille. Dès l'entrée, vous apprécierez une pièce de vie chaleureuse d'environ 30 ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 71 500 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Sorgues  3 pieces 52 m2
4
Vente appartement 52 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19079019 : Fiche Id-REP176110 : Sorgues, T3 d'environ 52 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 3 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : balcon - parking - cave et Climatisation r?versible - chauffage : Aerothermie In...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :