recherche immobilières sur mobile

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 24/73

Appartement 2 pièces 41 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Avignon  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19062767 : AVIGNON Quartier Bonaventure A 2 pas du Centre Ville, dans une copropriété de 4 lots sans charges, au 1er et dernier étage, appartement de type 2 d'une surface habitable de 41,30 m² LC composé d'un espace séjour cuisine équipée de 20 m², un...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 4 pièces 151 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Immeuble Avignon  4 pieces 151 m2
5
Vente immeuble 151 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19062766 : Idéal investisseurs A 2 pas d'Avignon, dans un Château du XVème siècle, ensemble immobilier en rez de chaussée composé de 4 bureaux vendus loués. Revenus annuels 28 680 euros bruts. Charges copro. 150 euros/mois (ménage, entretien du parc, assu...

  • Surface151 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 70 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Velleron  5 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Velleron ( 84740 - Vaucluse )

Annonce n°19062761 : Velleron (84740) En plein coeur du village Au sein d'un petit immeuble de seulement 2 lots, sans charges de copropriété, découvrez cet appartement T5 en duplex, situé au 1er et 2ème (dernier) étage. D'une surface utile de 90.53 m² (dont 7...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 183 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Pontet  5 pieces 183 m2
5
Vente appartement 183 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19062760 : « A deux pas d'Avignon Appartement de prestige au sein d'un château du XVe siècle Dans un cadre chargé d'histoire et d'élégance, découvrez ce somptueux appartement de 184 m², situé au 1er étage d'un château du XVe siècle, ni...

  • Pièces5
  • Surface183 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 200 m² 635 490 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Lauris  8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Lauris ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19062743 : En exclusivité par Pascaline et Kevin Chevalier A Lauris, au coeur du Luberon, se dévoile une villa au charme provençal rare, où la pierre et les poutres apparentes racontent une histoire authentique et chaleureuse. Une maison pensée pour une vie fa...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 133 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Gordes  7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Gordes ( 84220 - Vaucluse )

Annonce n°19062579 : Dans le cadre enchanteur de Gordes - Les Imberts, Guy BOCCARD vous invite à découvrir cette maison de plain pied, posée sur un terrain constructible, divisible et arboré de 1 803m², baigné de lumière et bercé par le chant des cigales. Cette maison de...

  • Pièces7
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 133 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Gordes  7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Gordes ( 84220 - Vaucluse )

Annonce n°19062578 : Dans le cadre enchanteur de Gordes - Les Imberts, Guy BOCCARD vous invite à découvrir cette maison de plain pied, posée sur un terrain arboré de 1 105m², baigné de lumière et bercé par le chant des cigales. Cette maison de 133 m² offre une belle base...

  • Pièces7
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 698 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Gordes  698 m2
3
Vente terrain 698 m2 sur Gordes ( 84220 - Vaucluse )

Annonce n°19062577 : Gordes 84220, Guy BOCCARD vous propose un petit bout de Provence pour construire votre havre de paix. Au pied du magnifique village perché de Gordes, lieu-dit Les Imberts, découvrez ce terrain constructible de 698 m² viabilisé, niché entre vignes, ol...

  • Surface698 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 90 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19060167 : Avignon intra-muros - Place Saint-Pierre - Dernier étage avec terrasse au calme Situé au dernier étage d'un immeuble bien entretenu, en plein c?ur d'Avignon intra-muros, secteur Place Saint-Pierre, cet appartement de 90 m² offre un cadre d...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 95 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Lauris  6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Lauris ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19060110 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à fournir un service d'exception. Nous vous proposons une présentation professionnelle de ce bien, incluant des photographies de qualité, un plan détaillé et une visite virtuelle immer...

  • Pièces6
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 22 23 24 25 26 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :