recherche immobilières sur mobile

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 22/73

Maison 80 m² 274 900 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Bollene  80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19076540 : Neuve neuve de plain-pied bâtie en briques rouges avec des matériaux modernes, tels que l'isolation périphérique Hydris Actis. Vous pouvez tout choisir : la création des volumes, salle de bains ou couloir de douche, suite parentale ou chambre s...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 80 m² 256 600 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Pontet  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19076539 : Au Pontet, commune appréciée pour sa proximité immédiate avec Avignon, ses nombreuses commodités et sa zone commerciale dynamique, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce projet terrain + maison. Implanté sur un terrain de 400 ...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 80 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Pontet  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19076538 : Au Pontet, commune appréciée pour sa proximité immédiate avec Avignon, ses nombreuses commodités et son dynamisme, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce projet terrain + maison. Implanté sur une parcelle de 450 m² bien exposée...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 540 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Pontet  540 m2
2
Vente maison 540 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19076537 : Au Pontet, commune appréciée pour sa proximité immédiate avec Avignon, ses nombreuses commodités et son dynamisme, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir cette parcelle de 540 m², viabilisée et idéalement située. Ce terrain n...

  • Surface540 m2
  • Détails

Terrain 485 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Terrain Thor  485 m2
2
Vente terrain 485 m2 sur Thor ( 84250 - Vaucluse )

Annonce n°19076535 : Au Thor, commune appréciée pour son cadre de vie agréable, son authenticité provençale et sa proximité avec L'Isle-sur-la-Sorgue et Avignon, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce joli terrain viabilisé, prêt à accueillir ...

  • Surface485 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Carpentras  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19076531 : Située dans le quartier prisé des Terres Blanches à Carpentras, cette maison d'environ 160 m² habitables offre de nombreuses possibilités, idéale pour une grande famille, un projet locatif ou une habitation avec logement indépendant. Au rez-de-...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Avignon  6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19076498 : Montfavet - Découvrez cette maison de caractère idéalement située en centre-ville, à proximité de la gare et des commodités. Datant de 1870, cette propriété allie charme de l'ancien et confort de vie, offrant un cadre privilégié pour une vie fam...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 600 m² 282 100 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Commerce Avignon  600 m2
5
Vente commerce 600 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19075157 : À VENDRE - FONDS DE COMMERCE GARAGE AUTOMOBILE - EMPLACEMENT N°1 - FORTE NOTORIÉTÉVous recherchez une opportunité rare dans le secteur de l'automobile ? Cette affaire est faite pour vous.Idéalement situé au c?ur d'un axe à fort passage, au ...

  • Surface600 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 97 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19073568 : Situé au sein d'une résidence sécurisée et bien entretenue construite en 1998, équipée d'un digicode, d'un interphone, cet appartement de type 3 d'une surface de 65 m² en rez-de-chaussée offre un cadre de vie confortable et rassur...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Orange  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°19073013 : Située à proximité immédiate du centre-ville d'Orange, à deux pas du Théâtre Antique, des commerces, écoles et services, cette maison de ville d'environ 120 m² offre un cadre de vie rare, alliant emplacement central et véritable extérieur. ...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :