recherche immobilières sur mobile

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 31/73

Terrain 402 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Terrain Vacqueyras  402 m2
2
Vente terrain 402 m2 sur Vacqueyras ( 84190 - Vaucluse )

Annonce n°19020706 : Entre Camaret sur Aigues, Vaison La Romaine et Courthézon, ce joli terrain bien placé pourra recevoir facilement votre maison personnalisée. En zone PTZ B2, elle vous permet de bénéficier d'avantages fiscaux avantageux. Pourquoi choisir Les Ma...

  • Surface402 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Pertuis  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19019728 : Découvrez cet appartement moderne de 60 m² situé au 2ème étage avec ascenseur d'une copropriété récente et sécurisée à Pertuis, à proximité des écoles, collège et commerces du centre-ville. Cet appartement T3 propose des matériaux de qualité et...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 107 000 €

Annonce du 20/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Avignon  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19019596 : EXCLUSIVITÉ SBH Immobilier Idéalement situé à Avignon intra-muros. dans un secteur calme et recherché. ce charmant appartement de plus de 33 m² saura séduire par son emplacement privilégié. Situé au 2e étage d'un immeuble composé de seulement...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 46 m² 140 000 €

Annonce du 20/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19019595 : EXCLUSIVITÉ SBH Immobilier Idéalement situé à Avignon intra-muros. dans un secteur calme et recherché. ce charmant appartement de plus de 46 m² saura séduire par ses volumes. ses poutres apparentes et son emplacement privilégié. Situé au 3e et der...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Avignon  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19018340 : Exclusivité. Avignon. Intra-muros. Appartement T4 - parking - cave. Idéalement situé au c?ur d'Avignon intra-muros, dans un quartier recherché, calme et agréable, découvrez ce bel appartement d'environ 95 m², situé au 2e étage sur 3 d'...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 144 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Bastide-des-jourdans  4 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Bastide-des-jourdans ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°19017471 : Découvrez cette charmante maison de village de 143 m², idéalement située à La Bastide-des-Jourdans, offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par un séjour chaleureux avec cheminée, une c...

  • Pièces4
  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 204 m² 699 000 €

Annonce du 19/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Taillades  204 m2
5
Vente maison 204 m2 sur Taillades ( 84300 - Vaucluse )

Annonce n°19017094 : C'est dans le village des Taillades, à proximité des commodités, que SBH Immobilier vous invite à découvrir cette magnifique propriété aux volumes généreux, offrant une vue imprenable sur le Luberon. Développant plus de 200 m² habitables sur u...

  • Surface204 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Gordes  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Gordes ( 84220 - Vaucluse )

Annonce n°19016656 : Au coeur de la Provence authentique, laissez-vous séduire par le charme intemporel de Gordes, l'un des plus beaux villages perchés du Luberon. Nichée dans un environnement paisible et baigné de lumière, cette élégante maison de village de130 m² ...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 83 m² 202 600 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Mondragon  83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Mondragon ( 84430 - Vaucluse )

Annonce n°19015415 : Maisons Passion vous propose ce projet personnalisable sur la commune de MONDRAGON Plusieurs surfaces de terrain sont disponibles. Contrat de construction CCMI Maison à étage , 3 chambres - Au Rez de chaussée : Wc, cellier et cuisine ouverte sur...

  • Surface83 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 156 m² 616 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Tour-d'aigues  5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Tour-d'aigues ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°19015329 : À vendre - Villa à La Tour-d'Aigues Située dans un environnement agréable à La Tour-d'Aigues, cette villa développe une surface habitable de 158 m² et offre de beaux volumes, parfaitement adaptés à une vie familiale confortable. Elle se c...

  • Pièces5
  • Surface156 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 29 30 31 32 33 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :