recherche immobilières sur mobile

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 33/73

Maison 100 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Apt  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°19006618 : Charmante maison de ville sur 3 niveaux idéalement située à deux pas du centre et de commerces. Parfaite pour un premier achat ou un investisseur, elle offre : un grand salon lumineux avec cuisine ouverte equipée, 2 grands chambres confortables dont ...

  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 184 m² 260 925 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Apt  184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°19006617 : A deux pas du centre et des commerces, découvrez cette élégante maison bourgeoise plein de caractèr, idéale pour une famille ou un projet de valorisation.Lumineuse et bien distribuée, elle offre: 3 chambres spacieuses,un grand salon lumineux,une cuis...

  • Surface184 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19005414 : Offrez-vous une retraite sereine et active en devenant propriétaire dans une résidence spécialement pensée pour les seniors. Appartement T3 coté jardin comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, 2 chambres, une salle d'eau, un balcon. Cave...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 489 000 €

Annonce du 14/03/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Maubec  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Maubec ( 84660 - Vaucluse )

Annonce n°19003971 : EXCLUSIVITÉ SBH Immobilier Située dans un lotissement calme et recherché, à quelques pas seulement du centre du charmant village de Maubec et de ses commodités, cette maison d'environ 125 m², construite en 2009 et entièrement rénovée offre un c...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Avignon  2 pieces 55 m2
4
Vente appartement 55 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19003647 : Bien rare à la vente, idéalement situé en intra-muros d'Avignon, à proximité immédiate de la place des Corps Saints, au sein d'une résidence récente, sécurisée et recherchée. Cet appartement T2 situé au dernier étage avec ascenseur séduit ...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 242 m² 1 465 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Maison Pernes-les-fontaines  7 pieces 242 m2
5
Vente maison 242 m2 sur Pernes-les-fontaines ( 84210 - Vaucluse )

Annonce n°19003544 : NOUVEAU....EXCLUSIVITE! SUR LES HAUTEURS DE PERNES LES FONTAINES Vue magique pour cette villa contemporaine proche du centre du village. 242 M² sur environ 3500m² de terrain avec piscine ( possibilité d'acquérir plus de terrain d'environ ...

  • Pièces7
  • Surface242 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Bedarrides  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Bedarrides ( 84370 - Vaucluse )

Annonce n°19003531 : Avec un sous sol aussi vaste, il sera possible d'envisager bien des possibilités, mais c'est l'appartement qui vous séduira ... Composé de 2 chambres et d'une belle pièce à vivre, tout est bien pensé et de bonne facture. Lumineux,...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 6 pièces 175 m² 1 199 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Prestige Pernes-les-fontaines  6 pieces 175 m2
5
Vente prestige 175 m2 sur Pernes-les-fontaines ( 84210 - Vaucluse )

Annonce n°19002695 : EXCLUSIVITE... PERNES LES FONTAINES Profitez d'une vue imprenable qui s'étend à perte de vue, offrant chaque jour un spectacle unique sur la nature environnante Sur la colline de Pernes Les Fontaines, au calme absolu, superbe mas entièrem...

  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Aurel  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Aurel ( 84390 - Vaucluse )

Annonce n°18998343 : A proximité de Sault (5 km) et du Mont Ventoux, voici cette belle villa de 200 m²environ avec sa piscine intérieure et son gîte indépendant sur un terrain de 1700 m². Nichée sur les hauteurs du joli village d'AUREL, au coeur d'un environnem...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 12 pièces 308 m² 1 895 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Prestige Maubec  12 pieces 308 m2
5
Vente prestige 308 m2 sur Maubec ( 84660 - Vaucluse )

Annonce n°18998304 : Au coeur du Luberon, avec accès à pieds aux petits commerces du village, propriété de charme avec 2 habitations pour 308 m² habitables. Le bien pouvant convenir à une grande famille ou à un projet location vacances et un pied à terre privatif. Mas an...

  • Surface308 m2
  • Chambres7
  • Détails
< 31 32 33 34 35 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :