recherche immobilières sur mobile

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 41/73

Maison 4 pièces 80 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Isle-sur-la-sorgue  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18936985 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire à l'Isle sur la Sorgue d'une maison individuelle d'environ 80 m2, conçue pour allier confort et modernité. L'Isle sur la So...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Gargas  3 pieces 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Gargas ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18936978 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 50 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 738 m², cette ...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Gargas  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Gargas ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18936977 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 90 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 738 m², cette ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 27 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Pertuis  2 pieces 27 m2
4
Vente appartement 27 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18935248 : Duplex à vendre à Pertuis, idéal investissement locatif, premier achat ou pied-à-terre. Appartement 27,85 m² loi Carrez - 45 m² de surface utile, bien agencé sur trois niveaux. Entrée avec WC, séjour avec cuisine ouverte, salle de bain au premier niv...

  • Pièces2
  • Surface27 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Pertuis  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18935247 : Nous vous proposons en exclusivité cette maison de ville de 66 m², un bien rare sur le marché, idéalement située à proximité immédiate du centre-ville de Pertuis, au calme, à deux pas d'un parc paysagé récent et d'un parking gratuit d'...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 17000 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Terrain Fontaine-de-vaucluse  17000 m2
5
Vente terrain 17000 m2 sur Fontaine-de-vaucluse ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18934427 : NOUVEAU : Parcelles non constructibles d'une surface totale d'environ 17 hectares situées à Fontaines de Vaucluse, en colline. *******Plus 3000 m2 supplémentaires situées proche du centre ville***** Les informations sur les risques ...

  • Surface17000 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 194 648 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Morieres-les-avignon  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Morieres-les-avignon ( 84310 - Vaucluse )

Annonce n°18931547 : VENEZ VISITER NOTRE LOGEMENT TEMOIN ! Devenez propriétaire d'un appartement de la résidence "Mon appart à Morières les Avignon" située à l'entrée Nord de la commune , dans le nouvel éco-quartier des Oliviers. Répartie sur deux é...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 381 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Terrain Piolenc  381 m2
2
Vente terrain 381 m2 sur Piolenc ( 84420 - Vaucluse )

Annonce n°18930369 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce joli terrain totalement viabilisé de 381 m², dans un lotissement, situé à Piolenc, appréciée pour son emplacement stratégique et sa proximité avec les autoroutes A7 et A9. Ce terrain bénéf...

  • Surface381 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Piolenc  3 pieces 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Piolenc ( 84420 - Vaucluse )

Annonce n°18930368 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce joli projet terrain + construction au prix d'un appartement ! Sur un terrain de 451 m², idéalement situé à Piolenc , proche des accès d'autoroutes A7/A9 et sa proximité avec les ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 559 900 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Pernes-les-fontaines  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Pernes-les-fontaines ( 84210 - Vaucluse )

Annonce n°18930333 : Je suis cachée... mais à 5 minutes à pied du centre. Je suis au calme, mais jamais isolée. Je mesure environ 165 m², mais je parais plus grande. Je peux accueillir une grande famille, des amis... ou même un projet à part. Mon terrain dépasse 1 400 m...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 39 40 41 42 43 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :