recherche immobilières sur mobile

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 43/73

Maison 4 pièces 90 m² 418 053 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4650 €/m²
Vente Maison Pertuis  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18920975 : PERTUIS EN LUBERON 20 mns d'AIX EN PROVENCE - au calme proche toutes commodités - Dans un lotissement récent et entretenu, villa mitoyenne avec terrasse de 11m²et jardin de 84m2 Surface habitables 89 m² comprenant: cuisine ouverte sur la pièce ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 77 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Avignon  3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18920673 : Découvrez la résidence « Terre de Sienne » : petit lotissement situé dans le quartier "Violette Champfleury" d'Avignon, à proximité des remparts et de toutes commodités (commerces, écoles, collège...). Nous vous proposons cette agréab...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Tour-d'aigues  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Tour-d'aigues ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°18920667 : Découvrez cette charmante maison de village idéalement située au c?ur de La Tour-d'Aigues, authentique village provençal prisé du Luberon. D'une superficie d'environ 87 m², elle offre un espace de vie confortable et fonctionnel, parfai...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18919538 : Exclusivité. Avignon Intra-muros - Au pied du Rocher des Doms Ce duplex de 73 m², situé au 2e étage avec ascenseur, dévoile un cadre de vie à la fois lumineux et apaisant. L'entrée offre une atmosphère douce et confortable, renforcée par une c...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Carpentras  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°18917553 : Très belle rénovation! Idéalement bien placée dans notre belle capitale du Comtat Venaissin, villa entièrement rénovée d'environ 165m² hab comprenant de superbes espaces de vie coté jardin, 3 chambres, 3 sde dont 1 suite parentale en RDC. Un bel...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 122 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Isle-sur-la-sorgue  122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18917097 : À l'entrée de la ville, une maison où tout commence. Laissez-vous séduire par cette charmante maison de 3 chambres, pensée pour accueillir vos projets, vos envies, votre avenir. Dès l'entrée, un vaste séjour lumineux s'ouvre à vous -- ...

  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Lourmarin  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Lourmarin ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°18915498 : 84160 Lourmarin : Au calme, légèrement en retrait du coeur de village, découvrez ce très bel appartement T2-3 situé dans une résidence récente, sécurisée et parfaitement entretenue, offrant un cadre de vie paisible à seulement quelques pas des commod...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 532 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Tour-d'aigues  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Tour-d'aigues ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°18915489 : Pascaline et Kevin Chevalier vous présentent en exclusivité cette maison familiale avec piscine, jardin et vue imprenable à La Tour-d'Aigues Dans un cadre naturel d'exception, au coeur des vignes et du calme absolu, cette spacieuse maison ...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 195 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Vaison-la-romaine  8 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Vaison-la-romaine ( 84110 - Vaucluse )

Annonce n°18915253 : Notre agence de Vaison vous propose cette magnifique villa contemporaine de 195 m². Imaginez vous réveiller chaque matin face à l'emblématique Mont Ventoux, avec pour décor le village médiéval de Vaison-la-Romaine et son majestueux château comt...

  • Pièces8
  • Surface195 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 83 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18914918 : Liberkeys vous propose à Avignon ce spacieux appartement T3 d'environ 83 m², situé au sein d'une résidence sécurisée avec parc arboré et parfaitement entretenue. Implanté au 3e et dernier étage (sans ascenseur), l'appartement séduit p...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 41 42 43 44 45 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :