recherche immobilières sur mobile

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 50/72

Terrain 160 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Terrain Bastide-des-jourdans
5
Vente terrain sur Bastide-des-jourdans ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°18796201 : EXCLUSIVITE TERRAIN ÃE Bà TIR 1550 M2 ÃE LA BASTIDE DES JOURDANS JOVIMMO votre agent commercial Manon SCREVE - 06 59 29 29 87 EXCLUSIVITE : TERRAIN à bâtir 1550 m2, Beau projet de construction de plain pied avec permis accordé pour une surface pl...

  • Détails

Prestige 8 pièces 220 m² 2 990 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Prestige Bonnieux  8 pieces 220 m2
5
Vente prestige 220 m2 sur Bonnieux ( 84480 - Vaucluse )

Annonce n°18794304 : Joli mas restauré sur 3,8 hectares de terrain (prairie, cerisiers...), dans un cadre idyllique avec vues sur le Luberon, Bonnieux et Lacoste. Environnement de qualité et au calme. Cet ancien mas (avec sol rafraichissant et climatisation dans les cham...

  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 124 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Aurel  7 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Aurel ( 84390 - Vaucluse )

Annonce n°18789004 : A proximité de Sault (5 km), proche de la nature provençale, au calme avec ses champs de lavande, vue sur le Mont Ventoux, voici une belle villa de 124 m² et ses dépendances et annexes sur un grand terrain arboré et clôturé de 3600 m² constructible e...

  • Pièces7
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 197 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.
Vente Commerce Orange  197 m2
5
Vente commerce 197 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18786722 : À VENDRE - Ensemble immobilier composé de deux maisons attenantes (R+1) Situé sur une parcelle de 997 m² (référence cadastrale, zone constructible). Possibilité, pour le propriétaire, de détacher le terrain en deux parcelles distinctes, chacune avec ...

  • Surface197 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 237 732 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Piolenc  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Piolenc ( 84420 - Vaucluse )

Annonce n°18785336 : Votre agence d'Orange, Les Maisons Provence Occitanie, vous proposent de découvrir ce beau terrain d'environ 450m² situé à Piolenc, parfaitement adapté pour accueillir votre projet de maison sur mesure. Superficie : 450m² Maison à étage ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 148 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Entraigues-sur-la-sorgue  5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Entraigues-sur-la-sorgue ( 84320 - Vaucluse )

Annonce n°18781993 : À Entraigues-sur-la-Sorgue, en exclusivité découvrez cette belle maison familiale de plain-pied de 148 m², offrant de généreux volumes, une belle luminosité et un environnement paisible, idéal pour une vie de famille. Dès l'entrée, la maison sé...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 141 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Avignon  7 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18780118 : A vendre maison à rafraîchir de 141 m2 avec énormément de potentiel sur un terrain de 326 m2 située à l'est de la commune d'Avignon. Elle est composée au rez-de-chaussée d'un appartement de 64 m2 avec une cuisine de 13 m2, un séjour de...

  • Pièces7
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 4 pièces 97 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.
Vente Local commercial Pertuis  4 pieces 97 m2
1
Vente local commercial 97 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18775669 : Découvrez notre nouveau local commercial à Pertuis ! Libre de toute occupation, ce bien de 97 m² est idéalement situé à proximité du centre-ville. Au programme : - Espace de réception et vente de 45 m² - Coin cuisine et sanitaires - Atelier/garage ...

  • Surface97 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 57 m2
4
Vente appartement 57 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18771294 : A vendre magnifique appartement récent de 57 m2 au pied des remparts d'Avignon. Il se compose d'une entrée de 6 m2, d'un grand séjour/ cuisine équipée de 24 m2, de deux chambres de 11 m2 dont l'une avec placards, d'une salle ...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 46 pièces 2000 m² 3 125 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.
Vente Prestige Pertuis  46 pieces 2000 m2
1
Vente prestige 2000 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18771233 : Proche des remarquables villages du Sud Luberon et du pays d'Aix en Provence, prestigieuse propriété au caractère historique et à vocation d'accueil touristique, d'organisation d'événements et de séminaires. Entièrement rénovée, n...

  • Surface2000 m2
  • Chambres32
  • Détails
< 48 49 50 51 52 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :