recherche immobilières sur mobile

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 49/73

Maison 4 pièces 94 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 4020 €/m²
Vente Maison Pertuis  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18822162 : L'agence Bonpré vous présente cette maison T4 implantée dans une copropriété bâtie en 2024, dans un secteur recherché de Pertuis. Cette habitation quasi-neuve se compose comme suit : Au rez-de-chaussée, se trouve un beau séjour / cuisine équip...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 159 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Aurel  4 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Aurel ( 84390 - Vaucluse )

Annonce n°18819997 : Maison de village 170 000 euros Aurel (84390) 4 chambres 159 m² Le bien est actuellement exploité en bar/restaurant, ce qui garantit un emplacement reconnu et une clientèle déjà fidélisée. Cependant, l'objectif de la vente concerne uniquement...

  • Pièces4
  • Surface159 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 214 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1140 €/m²
Vente Maison Aurel  7 pieces 214 m2
5
Vente maison 214 m2 sur Aurel ( 84390 - Vaucluse )

Annonce n°18814404 : Belle maison de village rénovée 7 pièces 184 M² avec une chambre au RDC avec sa salle d'eau pour personne à mobilité réduite + Appartement T2 de 30 m² + terrasse. Maison de village rénovée avec beaucoup de charme et bien entretenue, de beaux vol...

  • Pièces7
  • Surface214 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 2 pièces 78 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Carpentras  2 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°18814065 : EXCLUSIVITÉ LGM Immobilier - Agence de Carpentras Au c?ur de la Provence, à Carpentras -- capitale du Comtat Venaissin -- découvrez ce magnifique appartement rénové dans un esprit industriel alliant confort moderne, luminosité et charme contemporain...

  • Pièces2
  • Surface78 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 175 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Caumont-sur-durance  5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Caumont-sur-durance ( 84510 - Vaucluse )

Annonce n°18812452 : Christophe NICOLAS (EI). 84510 Caumont-sur-Durance. A vendre, jolie Maison de village en pierre de 175 M2 avec en plus une terrasse de 23 M2. Maison totalement rénovée et très bien entretenue avec de belles finitions. Aucuns travaux à prévoir. Le cha...

  • Pièces5
  • Surface175 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 179 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 730 €/m²
Vente Maison Aurel  179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Aurel ( 84390 - Vaucluse )

Annonce n°18812335 : Maison de village avec de beaux volumes, à rénover 179 m² Maison atypique, à rénover avec beaucoup de potentiel Située au coeur du village très accueillant d'Aurel, cette maison de caractère autrefois utilisée comme un petit hôtel offre de mult...

  • Surface179 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 213 m² 449 900 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Aubignan  7 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Aubignan ( 84810 - Vaucluse )

Annonce n°18810222 : C'est la perle de son quartier. Située au calme mais proche de tout, il faut la visiter !!! Spacieuse , facile à vivre , discrète, cette villa de 4 chambres (5 possible) dissimule bien son jeu. Si le rdc permet de profiter de 3 chambres, d'...

  • Pièces7
  • Surface213 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 173 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 3640 €/m²
Vente Maison Vedene  5 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Vedene ( 84270 - Vaucluse )

Annonce n°18810160 : Christophe NICOLAS (EI) 84270 Vedène. Très belle Villa de 173 M2 à vendre sur une grande parcelle arborée de 1400 M2 dans un joli quartier de Vedène. Elle comprend au premier étage une très grande pièce à vivre de 80 M2 donnant sur un balcon, une cui...

  • Pièces5
  • Surface173 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 247 925 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Avignon  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18805208 : Vous souhaitez vivre dans un environnement mêlant praticité, verdure et sérénité ? Le Jardin des Arts, à Avignon, vous offre une occasion rare d'accéder à la propriété grâce à la TVA réduite à 5,5%, au prêt à taux zéro et à des frais de notaire ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 248 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Caumont-sur-durance  8 pieces 248 m2
5
Vente maison 248 m2 sur Caumont-sur-durance ( 84510 - Vaucluse )

Annonce n°18805153 : Christophe NICOLAS (EI) . 84510 Caumont-sur-Durance. Très belle demeure, pleine de charme, en campagne. Sans aucun bruit, sans voisin, sans vis-à-vis. C'est un havre de paix orienté sud. Cette maison de maître est dans un écrin de 30 000 M2 de j...

  • Pièces8
  • Surface248 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 47 48 49 50 51 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :