recherche immobilières sur mobile

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 53/73

Maison 90 m² 298 900 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Blauvac  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Blauvac ( 84570 - Vaucluse )

Annonce n°18718701 : Situé à Blauvac, charmant village perché du Vaucluse, ce projet bénéficie d'un cadre de vie privilégié au c?ur du Comtat Venaissin, entre Mazan et Mormoiron. Vous profiterez d'un environnement calme, verdoyant et authentique, offrant une vu...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 90 m² 316 300 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 3510 €/m²
Vente Maison Blauvac  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Blauvac ( 84570 - Vaucluse )

Annonce n°18718700 : Situé à Blauvac, petit village perché du Vaucluse, ce terrain de 688m2 profite d'un environnement exceptionnel au c?ur du Comtat Venaissin, face au Mont Ventoux. Vivre à Blauvac, c'est profiter d'une qualité de vie rare, entre calme ab...

  • Surface90 m2
  • Détails

Prestige 5 pièces 149 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.
Vente Prestige Cheval-blanc  5 pieces 149 m2
5
Vente prestige 149 m2 sur Cheval-blanc ( 84460 - Vaucluse )

Annonce n°18717004 : En exclusivité chez Nalvarro Immobilier Venez découvrir cette charmante propriété bâtie avec des matériaux de qualités, implantée sur une magnifique parcelle de 2.2 hectares dans un environnement paisible et verdoyant. La partie principale d'une...

  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 80 m² 287 900 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3600 €/m²
Vente Maison Aubignan  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Aubignan ( 84810 - Vaucluse )

Annonce n°18713904 : Situé à Aubignan, charmante commune du Vaucluse, ce projet bénéficie d'un emplacement agréable à proximité de Carpentras et des axes principaux. Entre calme résidentiel, vie de village et commodités accessibles à pied, Aubignan séduit par son au...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 350 m² 199 200 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 570 €/m²
Vente Maison Aubignan  350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Aubignan ( 84810 - Vaucluse )

Annonce n°18713903 : Situé à Aubignan, dans un secteur calme, ce projet bénéficie d'un emplacement privilégié à proximité de Carpentras et des commodités du village. Entre authenticité provençale, qualité de vie et proximité des grands axes, Aubignan séduit par son ...

  • Surface350 m2
  • Détails

Maison 80 m² 237 500 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Aubignan  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Aubignan ( 84810 - Vaucluse )

Annonce n°18713902 : Entre Mont Ventoux, et Dentelle de Montmirail ce projet bénéficie d'un cadre naturel exceptionnel, entre vignes, collines et douceur provençale. Vous profiterez d'un environnement calme et préservé, tout en restant proche des commerces, éc...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 70 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3710 €/m²
Vente Maison Orange  70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18713901 : A proximité des entrées d'autoroute pour accéder à Avignon et Nîmes rapidement tout en gardant un caractère champêtre, venez vite découvrir ce projet de construction sur mesure de 3 chambres. Le terrain de 569m² est très au calme et proche des ...

  • Surface70 m2
  • Détails

Terrain 1339 m² 184 900 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.
Vente Terrain Violes  1339 m2
3
Vente terrain 1339 m2 sur Violes ( 84150 - Vaucluse )

Annonce n°18713900 : Très beau terrain d'une surface rare à saisir sur la commune de Violès. D'une surface de 1339m², il bénéficie d'une emprise au sol de plus de 400m². Pourquoi choisir Les Maisons Provence Occitanie ? Nos clients nous choisissent pour...

  • Surface1339 m2
  • Détails

Terrain 518 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.
Vente Terrain Vacqueyras  518 m2
5
Vente terrain 518 m2 sur Vacqueyras ( 84190 - Vaucluse )

Annonce n°18713898 : TOUT NOUVEAU et A SAISIR Très beau terrain de 518m² entièrement viabilisé, dans un lotissement familial de quelques parcelles uniquement. A proximité des entrées d'autoroute pour accéder à Avignon et Nîmes rapidement tout en gardant un caractè...

  • Surface518 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 255 m² 784 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Avignon  6 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18706913 : MONTFAVET, secteur calme et recherché, nous vous proposons une maison d'architecte d'une surface de 256 m² située sur un magnifique terrain arborée de 4000 m². Cette maison, qui offre un cadre idyllique, est parfaite pour une grande famill...

  • Pièces6
  • Surface255 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 51 52 53 54 55 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :