recherche immobilières sur mobile

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 55/72

Maison 80 m² 258 700 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Malemort-du-comtat  80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Malemort-du-comtat ( 84570 - Vaucluse )

Annonce n°18689273 : Vous rêvez d'un cadre paisible au c?ur du Vaucluse, à proximité de Carpentras, Pernes-les-Fontaines et des Monts du Ventoux ? Bienvenue à Malemort-du-Comtat, charmant village provençal, typiquement vauclusien, où authenticité et nature s'h...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 125 m² 395 100 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-de-gadagne  125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Chateauneuf-de-gadagne ( 84470 - Vaucluse )

Annonce n°18689265 : Opportunité : En fond d'impasse, dans un environnement paisible, ce superbe terrain plat de 700 m² vous offre un cadre de vie privilégié avec vue dégagée sur les collines de Châteauneuf-de-Gadagne. Les Maisons Provence Occitanie vous propose ce...

  • Surface125 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 292 900 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 4180 €/m²
Vente Maison Pertuis  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18689255 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 70 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 237 m², cette ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 315 600 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3950 €/m²
Vente Maison Pertuis  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18689254 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 80 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 237 m², cette ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 326 700 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3630 €/m²
Vente Maison Pertuis  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18689253 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 90 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 237 m², cette ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Gargas  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Gargas ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18689251 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 80 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 738 m², cette ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1820 €/m²
Vente Maison Bollene  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°18689240 : Exclusivité Les Maisons Provence Occitanie, agence d'Orange : dans un quartier très calme de Bollène, maison déjà construite en Hors d'Eau ; à vous de finir le second ?uvre et la façade. Cette maison faite de briques rouges fait 90 m², 3 c...

  • Surface90 m2
  • Détails

Terrain 639 m² 114 900 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Terrain Mondragon  639 m2
3
Vente terrain 639 m2 sur Mondragon ( 84430 - Vaucluse )

Annonce n°18689235 : A vendre sur Mondragon, splendide terrain avec une vue hors norme. Entièrement viabilisé, ce terrain bénéficie d'une vue à couper le souffle. Au milieu des arbres, vous pourrez réaliser la maison qui vous correspond. De plus, les permis est d...

  • Surface639 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 317 278 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Cairanne  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cairanne ( 84290 - Vaucluse )

Annonce n°18689231 : Maison neuve de plain-pied de 100 m² comprenant quatre chambres, et un garage, située sur un terrain de 900 m² hors lotissement, au calme tout en restant proche des commodités. Le séjour lumineux s'ouvre sur la terrasse, la cuisine est équipée, ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 84 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Orange  84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18689223 : En exclusivité sur Orange, dans le secteur de l'hôpital, tout nouveau projet de construction de plain-pied. Pourvue de 3 chambres, cette maison faite de briques rouges répond à toutes les normes d'un constructeur RE2020, ainsi que les assu...

  • Surface84 m2
  • Détails
< 53 54 55 56 57 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :