recherche immobilières sur mobile

714 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 714 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 9/72

Maison 95 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Bollene  95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19115538 : Vous cherchez un bien rare et prêt à être façonné selon vos envies ? Cette maison hors d'eau est une opportunité unique sur la commune de Bollène ! D'une surface de 95 m² habitables, elle est accompagnée d'un garage attenant de 16 m²,...

  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Valreas  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Valreas ( 84600 - Vaucluse )

Annonce n°19114890 : Venez découvrir cette charmante maison de type 5, construite en 1978, offrant une surface Carrez de 108 m², idéale pour accueillir une famille à la recherche de confort et de tranquillité. Dès l'entrée, vous serez séduite par un intérieur entiè...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 156 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Caromb  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Caromb ( 84330 - Vaucluse )

Annonce n°19114572 : Nouveauté SBH Immobilier ! Situé au c?ur du village de Caromb, à quelques pas des commerces, parkings et commodités, ce bien de caractère prend place au sein d'une petite copropriété de seulement deux lots, dans un immeuble datant de 1822. Dév...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Sorgues  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19114340 : Fiche Id-REP173014 : Sorgues, Maison d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 25 m2 - - Equipements annexes : cour - loggia - garage - double vitrage - combles - - chauffage : Fioul Central - Plus d'informa...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 126 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Sorgues  126 m2
4
Vente maison 126 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19114339 : Fiche Id-REP166014 : Sorgues, Maison d'environ 126 m2 + Jardin de 270 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - - chauffage : Aucun - prévoir qq. travaux - Plus d'informations disponibles sur demande...

  • Surface126 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Avignon  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19114218 : EN EXCLUSIVITE, AVIGNON INTRA-MUROS - APPARTEMENT DE CHARME 93 m² - CALME & LUMINOSITÉ Au c?ur des remparts d'Avignon, dans un bel immeuble ancien entièrement rénové, découvrez ce superbe appartement de 93 m² situé au 2ème étage (sans ascenseur...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 230 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Pertuis  230 m2
3
Vente terrain 230 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19112838 : TERRAIN 230 m² + MAISON - 315 000 E Dans une belle résidence recherchée, découvrez ce terrain de 230 m² offrant une vue panoramique exceptionnelle, idéal pour un projet de maison moderne. Ce type d'emplacement est extrêmement rare sur le secteur...

  • Surface230 m2
  • Détails

Terrain 440 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Pertuis  440 m2
3
Vente terrain 440 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19112833 : TERRAIN 440 m² + PROJET MAISON CONTEMPORAINE PROJET MAISON + TERRAIN À PARTIR DE 330 000 E Dans un lotissement recherché, au calme, découvrez ce terrain de 440 m², idéal pour la réalisation d'une maison moderne et fonctionnelle. Un cadre parfai...

  • Surface440 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19112289 : Appartement à vendre dans une copropriété sécurisée, trois pièces, au 1er étage/8 avec ascenseur. Ce bien est doté d'un salon avec accès balcon, d'une cuisine, arrière cuisine et loggia, deux chambres, une salle de bains et un wc indépendan...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² CAMPAGNE 415 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Vacqueyras CAMPAGNE 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 CAMPAGNE ( 84190 - Vaucluse )

Annonce n°19112003 : Fiche Id-REP179534 : Proche Vacqueyras, secteur Campagne, Maison pleine campagne d'environ 135 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 5000 m2 - Vue : Dentelles de montmirail - Construction 1900 Ancienne - Equipements annexes :...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 714 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :