recherche immobilières sur mobile

714 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 714 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 10/72

Appartement 4 pièces 74 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Monteux  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°19110295 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERT: OPPORTUNITÉ vous est proposée par Pascal et sylvie BECOURT : Vaucluse 84170 MONTEUX - 242000 Euros (Frais de notaire INCLUS)- Dernières normes énergétique. Vue dégagée sur le Lac de Monteux. Appartement disponible immédiat...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 55 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Monteux  4 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°19110294 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERT: OPPORTUNITÉ vous est proposée par Pascal et sylvie BECOURT : Vaucluse 84170 MONTEUX - 197 000 Euros (Frais de notaire inclus)- Dernières normes énergétique. Vue dégagée . Appartement disponible immédiatement. Magnifique ...

  • Pièces4
  • Surface55 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 960 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Travaillan  960 m2
5
Vente terrain 960 m2 sur Travaillan ( 84850 - Vaucluse )

Annonce n°19110270 : En exclusivité, Clotilde et Mathis Fallas vous proposent ce beau terrain de 960 m², une véritable opportunité pour concrétiser votre projet de construction au coeur d'un environnement privilégié, calme et résidentiel, sur la commune de Travailla...

  • Surface960 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin-les-avignon  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Saint-saturnin-les-avignon ( 84450 - Vaucluse )

Annonce n°19110110 : SAINT-SATURNIN-LÈS-AVIGNON Idéalement située sur les hauteurs de Saint-Saturnin-lès-Avignon, en fond d'impasse et dans un environnement calme et privilégié, cette charmante villa individuelle de plain-pied, construite dans les années 2000, vous ...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Carpentras  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19109999 : Sylvie et Pascal BECOURT (060 798 09 36) vous présentent cette maison en excellent état d'une surface habitable de 90 m2 sur une parcelle de 235m2 à proximité de toutes commodités dans une petite résidence sécurisée avec de faibles charges. Pri...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 240 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Pontet  9 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19109998 : Secteur Le Pontet (84)) , superbe Villa construite en 2008 de 240m2 avec un étage , dans un secteur convoité et calme, sur un terrain de plus de 1200m2 avec piscine. Prix de vente 575.000 euros honoraires charges vendeurs. Elle est composée d'...

  • Pièces9
  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 33 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Sorgues  33 m2
4
Vente appartement 33 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19108655 : Fiche Id-REP179514 : Sorgues, T1 d'environ 33 m2 comprenant 1 piece(s) - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : parking - digicode - double vitrage - cave - chauffage : Aucun Individuel - Classe-Energie F : 399 kWh.m2.an - ...

  • Pièce1
  • Surface33 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 208 m² 556 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Monteux  6 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°19108581 : Mas de Charme à Monteux : L'Authenticité aux Portes d'Avignon Situé à Monteux, ce mas de caractère offre un cadre de vie privilégié à la campagne, tout en restant à proximité immédiate des commodités et de la gare reliant Avignon TGV en 20 ...

  • Pièces6
  • Surface208 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3870 €/m²
Vente Appartement Avignon  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19108580 : UNIQUEMENT CHEZ TERRE ET PIERRE, Appartement 2 pièces 46 m² Avignon intra-muros avec terrasse 20 m² - Opportunité rare avec ascenseur et climatisation Au c?ur d'Avignon intra-muros, appartement 2 pièces de 46 m² situé au 1er étage avec ascenseu...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Avignon  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19108579 : Avignon intra muros, secteur Raspail, RARE SUR LE MARCHE, nous vous proposons un appartement de 83 m² avec balcons et ascenseur dans une résidence de qualité !! Entrez et découvrez un confortable hall desservant sur la partie jour un salon double exp...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 714 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :