recherche immobilières sur mobile

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

page 6/38

Maison 5 pièces 91 m² 160 453 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Dienne  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Dienne ( 86410 - Vienne )

Annonce n°19127100 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Commerce et pôle de santé à - de 5 min. Ecole sur la commune (de la maternelle au CM2). Transports scolaires assurés vers collège et lycée. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieu...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 150 681 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Ceaux-en-loudun  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Ceaux-en-loudun ( 86200 - Vienne )

Annonce n°19127099 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 142 773 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Saint-secondin  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-secondin ( 86350 - Vienne )

Annonce n°19127098 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 136 492 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Sossais  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Sossais ( 86230 - Vienne )

Annonce n°19127097 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 153 317 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Martaize  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Martaize ( 86330 - Vienne )

Annonce n°19127096 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 155 506 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Vouneuil-sous-biard  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Vouneuil-sous-biard ( 86580 - Vienne )

Annonce n°19127095 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_82_V2 Situés à BIARD à quelques centaines de mètres du nouveau collège. Dans un cadre calme, à cinq minutes de la rocade de Poitiers (accès rapide au centre ville) . La commune dispose de nombreux servic...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 194 045 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Migne-auxances  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Migne-auxances ( 86440 - Vienne )

Annonce n°19127094 : Maison neuve à construire PECHER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins et v...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 71 m² 154 563 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Nouaille-maupertuis  5 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Nouaille-maupertuis ( 86340 - Vienne )

Annonce n°19127093 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_71_V2 Atouts du secteur o Commune attractive des Vallées du Clain o Proximité immédiate des services : écoles, équipements sportifs, commerces et marché hebdomadaire o Offre complète de soins : méd...

  • Pièces5
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 134 221 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-julien-l'ars  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-julien-l'ars ( 86800 - Vienne )

Annonce n°19127092 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1118 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Poitiers  1118 m2
3
Vente terrain 1118 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19125883 : A vendre, terrain constructible de 1118 m² situé à Vouneuil-sous-Biard, dans le quartier Précharaux. Environnement calme et verdoyant, à seulement quelques minutes de Poitiers. Le terrain est accessible par une voie privée, offrant tranquillité et p...

  • Surface1118 m2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat Vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vienne, classées par ville :