recherche immobilières sur mobile

374 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 374 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

page 8/38

Maison 8 pièces 200 m² 391 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1960 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 200 m2 sur Vivonne ( 86370 - Vienne )

Annonce n°19116799 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison avec vie de plain-pied, 200 m² habitables, 8 pièces, 5 chambres sur terrain de 7000 m² environ. 86 370 Vivonne. Propriété familiale avec piscine à seulement 1 km du centre, à proximité immédiate des écol...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 254 200 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2170 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 117 m2 sur Lavoux ( 86800 - Vienne )

Annonce n°19116798 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de plain-pied '2021' sous garantie, 118 m² habitables environ, 5 pièces, 4 chambres, cellier, loggia, garage, terrain de 813 m². 86800 Lavoux. À 15 mn de Poitiers. Proche commodités et écoles. ...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 125 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Mauprevoir  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Mauprevoir ( 86460 - Vienne )

Annonce n°19115981 : DANS UN QUARTIER RESIDENTIEL ET A PROXIMITE DES COMMODITES (école, transports scolaires, mairie, centre de santé, pharmacie, épicerie, boulangerie, bar/restaurant), CETTE PROPRIETE POSSEDE DE NOMBREUX ATOUTS POUR VOUS SEDUIRE ! NE MANQUEZ PAS L'...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 143 762 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-julien-l'ars  4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Saint-julien-l'ars ( 86800 - Vienne )

Annonce n°19113317 : Maison neuve à construire ERABLE_2CH_69_V1 INVEST_PMR BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 69 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 275 620 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3000 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 92 m2 sur Mignaloux-beauvoir ( 86550 - Vienne )

Annonce n°19112170 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de plain-pied, 92 m² habitables, 4 pièces, 3 chambres sur terrain de 450 m² environ. 86550 Mignaloux-Beauvoir. Proche du CHU, des facultés et des commerces, dans un environnement calme, dans une impasse....

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 214 930 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1850 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 116 m2 sur Chasseneuil-du-poitou ( 86360 - Vienne )

Annonce n°19112169 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison des années 60,116 m² habitables, 5 pièces, 3 chambres sur terrain de 734 m². Petite dépendance et piscine auto-portée enterrée. 86360 Chasseneuil-du-Poitou. Maison au calme, à deux pas de l'arrêt de...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Détails

Maison 11 pièces 325 m² 479 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 325 m2 sur Valdivienne ( 86300 - Vienne )

Annonce n°19112168 : Votre agence 123webimmo vous présente : Propriété sur plus de 5 hectares, 325 m² habitables, 11 pièces, 5 chambres. 86300 Valdivienne, au c?ur de la campagne, dans un cadre naturel verdoyant et boisé, à seulement 10 min de Chauvigny et 25 min de Poit...

  • Pièces11
  • Surface325 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 126 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Mignaloux-beauvoir  4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Mignaloux-beauvoir ( 86550 - Vienne )

Annonce n°19104732 : MIGNALOUX-BEAUVOIR Dans un quartier résidentiel, très calme, agréable et boisé, et à proximité immédiate du CHU et de Poitiers, découvrez ce superbe pavillon de 2000 entièrement rénové et extrêmement bien entretenu. Composé au RDC d'une entrée...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 1 m² 164 400 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Local commercial Poitiers  1 m2
3
Vente local commercial sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19104722 : Vienne (86) - À CÉDER PME DE TRANSPORT ROUTIER DE MARCHANDISES DE PROXIMITÉ PETITS COLIS. Intervention sur les secteurs VIENNE (86) et DEUX-SEVRES (79). Opportunité rare de reprise d?une entreprise de transport express et de marchandises de prox...

  • Surface1 m2
  • Détails

Appartement 6 pièces 90 m² 199 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Poitiers  6 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19103185 : Situé à POITIERS (86000) aux coeur des couronneriez, appartement de 90 m2 situé au 10e étage avec ascenseur, au sein d'une résidence sécurisée. Ce bien, vendu meublé, est configuré pour la colocation et représente une opportunité intéressante po...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat Vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 374 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vienne, classées par ville :