recherche immobilières sur mobile

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

page 9/38

Maison 5 pièces 97 m² 196 594 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Bignoux  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bignoux ( 86800 - Vienne )

Annonce n°19102475 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 Emplacement idéal, pour ce beau lotissement de 45 parcelles sur la commune de BIGNOUX. La commune de Bignoux se situe à l'orée de la forêt de Moulière, mais également aux portes de Poitiers. ...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Chatellerault  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Chatellerault ( 86100 - Vienne )

Annonce n°19102179 : A VENDRE MAISON 86100 5 minutes Chatellerault centre-Opportunité Exclusive A proximité de l'école , découvrez cette charmante maison de plain-pied à rénover, offrant une opportunité idéale aussi bien pour une résidence principale que pour un i...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 151 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Trimouille  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Trimouille ( 86290 - Vienne )

Annonce n°19102128 : Exclusivité: maison récente de 150m2 située à La Trimouille (86), parfaitement aménagée et soigneusement entretenue. Fonctionnelle et lumineuse, elle offre un cadre de vie confortable idéal pour une famille . Vous serez séduits par la nature environn...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 71 m² 156 563 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Vouneuil-sous-biard  5 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Vouneuil-sous-biard ( 86580 - Vienne )

Annonce n°19098749 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_71_V2 Situés à BIARD à quelques centaines de mètres du nouveau collège. Dans un cadre calme, à cinq minutes de la rocade de Poitiers (accès rapide au centre ville) . La commune dispose de nombreux s...

  • Pièces5
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 71 m² 168 563 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Nouaille-maupertuis  5 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Nouaille-maupertuis ( 86340 - Vienne )

Annonce n°19098748 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_71_V2 Atouts du secteur o Commune attractive des Vallées du Clain o Proximité immédiate des services : écoles, équipements sportifs, commerces et marché hebdomadaire o Offre complète de soins : méd...

  • Pièces5
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 154 564 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Saint-julien-l'ars  4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Saint-julien-l'ars ( 86800 - Vienne )

Annonce n°19098747 : Maison neuve à construire LAURIER_2CH_69_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres, d'une surface habitable de 69 m² avant agrandissement, mise sur le confort et l'intimité. Son atout majeur ? Une belle pièce de vi...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 228 700 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1950 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 117 m2 sur Jardres ( 86800 - Vienne )

Annonce n°19097919 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison vie de plain-pied, 117 m² habitables environ, 5 pièces, 3 chambres, mezzanine, sous-sol complet, terrain clos de 1034 m². 86800 Jardres. Maison rénovée et entretenue. Proche commerces, commodités, écoles...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1590 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 63 m2 sur Chauvigny ( 86300 - Vienne )

Annonce n°19097918 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison, 3 pièces, 2 chambres, 63 m² habitables. Terrain de 407 m² avec dépendances. 86300 Chauvigny, au calme de la campagne en sortie de bourg. Maison ancienne en pierre du XIXème comprenant au rez-de-chaussée...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Détails

Terrain 1113 m² 20 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 1113 m2 sur Lencloitre ( 86140 - Vienne )

Annonce n°19095879 : Situé à Doussay (86140), ce terrain constructible de 1113 m² offre une opportunité exceptionnelle d'acquérir un bien dans un hameau calme aux abords de Lencloître. Cette localité pittoresque séduit par son environnement paisible, idéal pour les ...

  • Surface1113 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 273 000 €

Annonce du 25/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Chabournay  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Chabournay ( 86380 - Vienne )

Annonce n°19092771 : Située sur la commune de Chabournay, à proximité immédiate de Neuville-de-Poitou, cette maison pleine de charme développe environ 132 m2 habitables. Elle bénéficie d'un emplacement stratégique, à 15 minutes du Futuroscope et 20 minutes de Poitie...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat Vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vienne, classées par ville :