recherche immobilières sur mobile

272 annonces de vente immobilières en Yonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yonne (89).

Repimmo vous propose 272 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours

page 19/28

Terrain 7280 m² 94 500 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.
Vente Terrain Guillon  7280 m2
5
Vente terrain 7280 m2 sur Guillon ( 89420 - Yonne )

Annonce n°18713740 : Situé au coeur de la charmante commune de Guillon, à seulement quelques minutes d'Avallon, ce terrain constructible de 7 280 m2 offre une opportunité rare sur le marché immobilier bourguignon. Un emplacement idéal La parcelle bénéficie d'un...

  • Surface7280 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 180 200 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Villemanoche  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Villemanoche ( 89140 - Yonne )

Annonce n°18713401 : VILLEMANOCHE - MAISON 4 pièces de 115 m² sise sur terrain légèrement en pente de 598 m² Construite sur 2 niveaux, cette maison de 1984 dotée d'un excellent DPE (C) optimise parfaitement l'espace disponible et dispose - au 1er niveau : d�...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Paron  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Paron ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18708683 : À découvrir à Paron : maison familiale au fort potentiel Environnement : Située à seulement à quelques mètres de la gare de Sens ( 1H de paris en train) et à proximité de toutes commodités (boulangerie à 1,1 km, commerces à 2,2 km, hôpital à 8,4 km,...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 141 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Ancy-le-franc  7 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Ancy-le-franc ( 89160 - Yonne )

Annonce n°18684529 : TRANSAXIA RAVIERES - Gilles BUSSEAU (EI) - 06.03.87.31.18 - A ANCY-LE-FRANC, Proche du Château Renaissance, du Canal de Bourgogne et de la Véloroute, à 9 km de la gare TER de Nuits-sous-Ravières, à 25 mn de la gare TGV de Montbard, au centre du villa...

  • Pièces7
  • Surface141 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 183 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Villebougis  8 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Villebougis ( 89150 - Yonne )

Annonce n°18681997 : Transaxia SAINT VALERIEN, François  CACHET  (EI) Sur ce terrain arboré et clôturé de 20101 m², maison de 183 m² construite   par le propriétaire  un artisan maçon  donc de très belle qualité. pas de vis à vis, quartier résidentiel et très  calme.Bien...

  • Pièces8
  • Surface183 m2
  • Chambres6
  • Détails

Terrain 2160 m² 49 990 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.
Vente Terrain Vernoy  2160 m2
3
Vente terrain 2160 m2 sur Vernoy ( 89150 - Yonne )

Annonce n°18681995 : Transaxia SAINT VALERIEN, ORIOL Roland (EI) Dans village calme entre saint valérien et Courtenay(45) terrain à bâtir de 2160 m²  33 mètres de façade et 67 mètres de profondeur il sera idéal pour construire votre future maison ! Assainissement individ...

  • Surface2160 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 205 m² MONTHOLON 393 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Champvallon MONTHOLON 8 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Champvallon MONTHOLON ( 89710 - Yonne )

Annonce n°18677225 : Il est des lieux où le temps semble ralentir, où chaque détail respire le bien-être et l'authenticité. À Volgré, au coeur d'un paysage verdoyant et paisible, cette longère entièrement rénovée incarne cet équilibre rare entre charme rural et...

  • Pièces8
  • Surface205 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 647 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Paron  647 m2
5
Vente terrain 647 m2 sur Paron ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18676302 : Offre exceptionnelle : 1 lot à prix réduit ! (le 14) Ne manquez pas cette occasion unique d'acquérir un terrain à bâtir à prix exceptionnel ! Eligible Prêt à Taux Zéro Devenez propriétaire de votre terrain constructible à Paron, à seulement 5...

  • Surface647 m2
  • Détails

Terrain 785 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Paron  785 m2
5
Vente terrain 785 m2 sur Paron ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18676301 : Offre exceptionnelle : 1 lot à prix réduit ! (le 14) Ne manquez pas cette occasion unique d'acquérir un terrain à bâtir à prix exceptionnel ! Eligible Prêt à Taux Zéro Devenez propriétaire de votre terrain constructible à Paron, à seulement 5...

  • Surface785 m2
  • Détails

Terrain 715 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Paron  715 m2
5
Vente terrain 715 m2 sur Paron ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18676299 : Offre exceptionnelle : 1 lot à prix réduit ! (le 14) Ne manquez pas cette occasion unique d'acquérir un terrain à bâtir à prix exceptionnel ! Eligible Prêt à Taux Zéro Devenez propriétaire de votre terrain constructible à Paron, à seulement 5...