recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Havre

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Havre.

Vous cherchez à acheter un logement à Havre ? Repimmo propose 80 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Havre et ses alentours.

page 2/8

Appartement 4 pièces 75 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Havre  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19117046 : Erika Gouveia vous présente un appartement de 75 m² idéalement situé au coeur des quartiers les plus recherchés du Havre : Thiers, Saint-Roch et Hôtel de Ville. Ici, tout est accessible à pied : commerces, transports, écoles? Un emplacement qui fait...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Havre  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19109666 : Erika Gouveia vous propose un appartement qui incarne parfaitement le nouveau visage du Havre : moderne, lumineux, dynamique? et tourné vers les bassins. Situé au coeur du quartier des Docks, face à la piscine, à deux pas du Carré des Docks, des gra...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Havre  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19109654 : Agréable appartement T2 entièrement rénové ainsi que les parties communes, situé en rez-de-chaussée au sein d'une petite copropriété rue Massillon. D'une surface d'environ 36 m², il se compose d'un séjour lumineux, d'une cui...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 277 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2600 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 277 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19102886 : * A VENDRE CONTACT IMMOBILIER * SAINT-VINCENT Immeuble de rapport comprenant : 4 F2,2 F3 (dont 1 avec grand balcon vue mer), 3 garages individuels fermés. Chauffage électrique. Pour de + amples informations, nous contacter au 02 35 19 71 40.Informati...

  • Surface277 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19102259 : Erika Gouveia vous présente en exclusivité, un appartement entièrement rénové, dans le secteur très recherché de Sanvic, à proximité immédiate des commerces et des Jardins Suspendus. Au 1er étage avec ascenseur, cet appartement de 82 m² se compose ...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Havre  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19097986 : Dans le quartier de Montmorency au Havre, en pleine transformation avec l'arrivée prochaine du tramway, découvrez cette maison de ville en parfait état, pensée pour un quotidien simple et confortable. Vous découvrirez un double salon-séjour et ...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 57 m² 104 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Havre  2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19091788 : Un appartement à façonner selon vos envies. Sur le secteur de Sanvic Étoile au Havre, découvrez ce T2 situé au premier étage d'une petite résidence. Un bien qui offre une base saine, fonctionnelle, avec un vrai potentiel d'évolution. Le b...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1320 €/m²
pas de photo du bien immobilier

Annonce n°19088668 : * a vendre seulement chez contact immobilier * sainte-anne / 5 min de l'université dans petite copropriété, appartement duplex f3 d'envrion 57 m² habitables comprenant : cuisine, séjour, 2 chambres, mezzanine avec coin bunaderie, sdd, wc. I...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Havre  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19088184 : Un appartement moderne, lumineux et prêt à vivre. Sur le quartier Saint-Nicolas, à proximité immédiate des Docks, découvrez ce T2 situé dans une résidence récente de 2023, au coeur d'un secteur en pleine transformation avec l'arrivée proch...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Havre  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19085977 : Au Havre, dans le quartier très recherché de Saint-François, découvrez ce T2 situé au troisième étage d'une résidence, au coeur d'un environnement animé et plein de caractère. Dès l'entrée, l'appartement dévoile une atmosphère ch...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Havre

Passer une annonce gratuite sur Havre

Propriétaires sur Havre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Havre en l'ajoutant immédiatement aux 80 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Havre