recherche immobilières sur mobile

27 annonces de vente de maison sur Havre

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Havre.

Vous cherchez à acheter un logement à Havre ? Repimmo propose 27 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Havre et ses alentours.

page 1/3

Maison 177 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Havre  177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19135861 : LE HAVRE - Laissez vous séduire par cette incroyable maison de ville élevée sur 4 niveaux sublimée par un rooftop offrant une vue panoramique unique . Venez vous installer ici, destination incontournable grâce à son patrimoine architectural classé à...

  • Pièce1
  • Surface177 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1880 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 80 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19127404 : * a vendre en exclusivité chez contact immobilier * sanvic entre mairie et étoile maison de plain-pied a renover ou réhabiliter intégralement d'environ 80 m² habitables avec garage et dépendances sur une parcelle de 570 m² de terrain plat. Rare ...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19127403 : * A VENDRE CHEZ CONTACT IMMOBILIER * ACACIAS Maison d'environ 120 m² habitables sur 360 m² de terrain comprenant : entrée, cuisine aménagée ouverte sur séjour 38 m², 4 chambres dont une suite parentale (chambre + dressing + SDD), SDB, pièce dres...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Havre  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19097986 : Dans le quartier de Montmorency au Havre, en pleine transformation avec l'arrivée prochaine du tramway, découvrez cette maison de ville en parfait état, pensée pour un quotidien simple et confortable. Vous découvrirez un double salon-séjour et ...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Havre  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19082635 : En exclusivité, découvrez cette maison mitoyenne située proche de la fôret de Montgeon et des transports en commun. Le bien dispose de nombreux avantages tels que la facilité de se garer via un garage mais aussi des emplacements extérieur, un espace ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Havre  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19055842 : EXCLUSIVITE - Le Havre, quartier commerçant de Graville. A proximité immédiate des transports, écoles et commerces, dans une rue calme, Élise DAMAMME vous présente cette grande maison de ville offrant de beaux volumes. Ce bien dispose au rdc d'...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Havre  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19036253 : En exclusivité, découvrez cette charmante maison en briques entièrement rénovée avec matériaux de qualité, située au Havre, proche de la place Jenner proche des commodités et des transports. Elle comprend un Beau séjour/salon lumineux avec carreaux ...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Havre  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19028970 : Erika Gouveia propose en exclusivité cette maison familiale clé en main, située dans le quartier très recherché de Sanvic Renaissance, à proximité immédiate de l'école Renaissance, des transports et des commodités. Ici, tout est réuni pour une...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19015541 : * a vendre seulement chez contact immobilier * sainte-cécile maison d'envrion 110 m² habitables avec jardin clos comprenant : entrée, cuisine aménagée ouverte sur séjour, 5 chambres, sdd, sdb, wc, sous-sol complet avec garage. Les + idéalement s...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Havre  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19014739 : EXCLUSIVITE - Le Havre Sanvic, Élise DAMAMME vous propose cette maison de ville entièrement rénovée de 122 m² habitables (135 m² au sol). A votre arrivée, vous découvrirez une entrée donnant accès au séjour-salon lumineux exposé sud-ouest, et à la c...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Havre

Passer une annonce gratuite sur Havre

Propriétaires sur Havre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Havre en l'ajoutant immédiatement aux 81 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Havre

Logements à Havre

Havre est une ville d'une superficie de 47km² avec plus de 173142 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.493°, longitude:0.107° ). Sa densité est de 3684 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 89634 logements :
La comnune de Havre compte 27% de maisons et 73% d'appartements.
À Havre, 53% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.84%. La taxe foncière est de 29.00%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 13.85% (TEOM).

Qui sont les habitants à Havre ?

Plus de 173142 habitants dont 68935 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Havre est de 17633€ /an.
La part des ménages imposables est de 58.8% des ménages de la ville.