recherche immobilières sur mobile

49 annonces de vente d'appartement sur Havre

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Havre.

Vous cherchez à acheter un logement à Havre ? Repimmo propose 49 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Havre et ses alentours.

page 1/5

Appartement 2 pièces 40 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Havre  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19135541 : Charmant appartement de 2 pièces, situé rue Massillon, en plein centre-ville. Ce bien, entièrement rénové, se compose d'un séjour accueillant, d'une cuisine aménagée, d'une grande chambre lumineuse avec rangements et d'une salle d...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 42 m² 153 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19130175 : À quelques minutes du centre-ville du Havre et du Pôle Universitaire Le Havre Normandie, découvrez ce bel appartement 3 pièces situé dans une résidence moderne pensée pour le confort des étudiants et jeunes actifs. Implantée dans un quartier dynamiq...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19129793 : Un duplex à fort potentiel dans un quartier en pleine évolution. Dans le secteur recherché Danton ? Sainte-Anne au Havre, découvrez cet appartement duplex offrant une belle opportunité pour un premier achat ou un projet d'investissement. Situé...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Havre  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19117264 : Un appartement prêt à vivre, idéal pour démarrer. Proche Coty, dans le quartier Sainte-Marie au Havre, découvrez ce T2 situé au deuxième et dernier étage d'une petite copropriété. Un emplacement stratégique, à proximité immédiate des commerces...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 99 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Havre  5 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19117090 : Vivre face à l'Hôtel de Ville, dans un véritable appartement Perret entièrement rénové, c'est choisir l'élégance, la lumière et l'emplacement. Au coeur du centre-ville classé UNESCO, Erika Gouveia vous propose de découvrir ce sup...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Havre  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19117046 : Erika Gouveia vous présente un appartement de 75 m² idéalement situé au coeur des quartiers les plus recherchés du Havre : Thiers, Saint-Roch et Hôtel de Ville. Ici, tout est accessible à pied : commerces, transports, écoles? Un emplacement qui fait...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Havre  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19109666 : Erika Gouveia vous propose un appartement qui incarne parfaitement le nouveau visage du Havre : moderne, lumineux, dynamique et tourné vers les bassins. Situé au coeur du quartier des Docks, face à la piscine, à deux pas du Carré des Docks, des gran...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Havre  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19109654 : Agréable appartement T2 entièrement rénové ainsi que les parties communes, situé en rez-de-chaussée au sein d'une petite copropriété rue Massillon. D'une surface d'environ 36 m², il se compose d'un séjour lumineux, d'une cui...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 277 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2600 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 277 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19102886 : * A VENDRE CONTACT IMMOBILIER * SAINT-VINCENT Immeuble de rapport comprenant : 4 F2,2 F3 (dont 1 avec grand balcon vue mer), 3 garages individuels fermés. Chauffage électrique. Pour de + amples informations, nous contacter au 02 35 19 71 40.Informati...

  • Surface277 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19102259 : Erika Gouveia vous présente en exclusivité, un appartement entièrement rénové, dans le secteur très recherché de Sanvic, à proximité immédiate des commerces et des Jardins Suspendus. Au 1er étage avec ascenseur, cet appartement de 82 m² se compose ...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Havre

Passer une annonce gratuite sur Havre

Propriétaires sur Havre, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Havre en l'ajoutant immédiatement aux 81 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Havre

Logements à Havre

Havre est une ville d'une superficie de 47km² avec plus de 173142 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.493°, longitude:0.107° ). Sa densité est de 3684 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 89634 logements :
La comnune de Havre compte 27% de maisons et 73% d'appartements.
À Havre, 53% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.84%. La taxe foncière est de 29.00%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 13.85% (TEOM).

Qui sont les habitants à Havre ?

Plus de 173142 habitants dont 68935 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Havre est de 17633€ /an.